It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2021 19:04

Импичмент Трампу прошел процедурное подсчет голосов в палате уполномоченных

Импичмент Трампу прошел процедурное подсчет голосов в палате уполномоченных [13.01.2021 19:04]

Импичмент президенту Дональду Трампу прошел процедурное подсчет голосов в палате уполномоченных.

Нижняя палата конгресса утвердила правила и приступила к двухчасовым дебатам по решения об импичменте. Окончательное волеизлияние планируется в 15-16 часов местного времени (23: 00-24: 00 мск).

прежде на суд конгрессменов вынесли текст о " подстрекательстве к мятежу ". Документ требует вынести президенту Импичмент и ввести запрет на ему занимать любые выборные должности в будущем.

Демократы имеют возможность вынести Трампу Импичмент простым большинством голосов. Потом дело перейдет на рассмотрение в сенат, который, Однако, выходит с каникул только 19 января - за день до официальном мероприятии вступления в должность нового президента Джо Байдена, так что полноценный процесс до истечения полномочий Трампа провести не получится. Кроме этого, как прогнозируют Эксперты, в верхней палате Импичмент вряд ли получит поддержку в две трети голосов.

в свете этого уже обсуждают вероятность вынесения импичмента После ухода Трампа с поста президента. Единого мнения насчет этого нет, а Демократы в конгрессе покуда никак не обозначили свою позицию. Для них такой исход означает возможность ввести запрет на Трампу занимать выборные должности, что закроет ему путь к участию в выборах в 2024 году.

вчера палата уполномоченных конгресса приняла резолюцию, которая предлагает вице-президенту Майку Пенсу задействовать 25-ю поправку к Конституции, которая предполагает передачу ему президентских полномочий. Это станет возможным, если Пенс и более половины кабинета министров согласятся признать, что Трамп не в состоянии выполнять свои обязанности. Однако вице-президент не захотел от этого.

Шестого января на митинге в столице сша Трамп попробовал убедить сторонников идти к Капитолию, чтобы " помочь слабым республиканцам " оспорить итоги выборов президента. Толпа ворвалась в дом и прервала общую сессию конгресса, где доказывали победу демократа Джо Байдена. В конце концов лишились жизни пять человек.



Источник: Ласт Ньюс

387621
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!