It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.04.2015 16:20

Hubble продемонстрировал фотографии " призрачных " объектов около мертвых квазаров

Hubble продемонстрировал фотографии ` призрачных ` объектов около мертвых квазаров [03.04.2015 16:20]

НАСА продемонстрировало подвергнутые обработке фотографии 8 интенсивных центров галактик, на которых заметны светящиеся зеленые Объекты, находящиеся вокруг квазаров. Фотографии " иллюзорных " объектов около мертвых квазаров созданы посредством телескопа Hubble. Про это рассказывается на веб-сайте НАСА.



Объекты имеют неправильные формы, навевающие воспоминания заплетенные структуры. Заявляют, Что они освещаются солнечным излучением, идущим из центров исследуемых галактик, где падающее на сверхмассивную черную дыру вещество интенсивно нагревается и излучает.



Однако наблюдаемые Квазары немного ярки - на практике мертвы. Вероятнее всего, прежде они обязаны были излучать существенно интенсивнее. Как думают научные работники, в наблюдаемых квазарах присутствуют пары черных дыр, оказавшихся там в следствии слияния 2-ух галактик. Такое положение вещей способствовало переменам динамики падения препарата на самую массивную дыру из пары и, Как следствие, к изменению излучения от нее.



планируется, Что Млечный Путь через 4 млрд лет поглотится более массивной располагающейся рядом галактикой - Туманностью Андромеды. Возможно, это приведет к появлению похожих иллюзорных структур в новой галактике.



Квазары являют из себя активные ядра галактик. Как заявляют, в них располагается сверхмассивная черная дыра, которая в следствии аккреции вытягивает на собственные плечи материю из окружающего пространства. Что и ведет к громадной массе дыры и сильному излучению, превышающему мощность излучения всех звезд Млечного Пути и располагающихся рядом галактик.

365715
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!