It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.05.2015 09:21

Химики имитировали рождение предшественников ДНК близко от умирающих звезд

Химики имитировали рождение предшественников ДНК близко от умирающих звезд [07.05.2015 09:21]

Химикам из Соединенных Штатов и Нидерландов получилось получить в лабораторных условиях, моделирующих среду близко от старых звезд, предшественников РНК и ДНК.



Итоги личных исследований авторы опубликовали в Astrophysical Journal, а коротко с ними можно ознакомиться на вебсайте Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли.



Химики воссоздали правила, которые имеют место близко от умирающих звезд. В подобных обеспеченных углеродом светилах прекращаются термоядерные реакции, Однако сама материя звезд может служит источником Для образования трудных биомолекул.



Для имитирования околозвездных условий (нужных давлений и температур) научные работники применяли сопло, которое используется Для образования сажи при горении. В него Химики распыляли ацетилен, который синхротронным излучением нагревали до температуры в 700 кельвин.



в следствии ученым получилось получить азотсодержащие молекулы хинолин и изохинолин. Как нам говорят авторы нового исследования, возможно, эти соединения, образуясь в конкретной близости от старых светил, от��расывались звезд��ым ветром по прошествии времени от них.



" опосля того, Как Как молекулы выбрасываются в межзвездное пространство в прохладные молекулярные тучи, они конденсируются на наночастицах данных туч, где претерпевают дальнейшие перемены. Данные процессы имеют возможность привести к появлению более трудных молекул, играющих решающее значения Для образования РНК и ДНК ", - пояснил исследовательская работа 1 из его авторов, врач Ральф Кайзер. Он же сказал про то, что в собственном опыте научным работником в первый раз получилось понять, каким образом в космосе случается синтез и дальнейшая эволюция азотсодержащих ароматических соединений.

366180
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!