It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.04.2017 11:32

Химическая атака в сирийской арабской республике убила как минимум 70 человек

Химическая атака в сирийской арабской республике убила как минимум 70 человек [05.04.2017 11:32]

Мировые лидеры выразили шок и возмущение по вопросу предполагаемой химической атаки в северо-западной Сирии, в итоге которой погибло множество гражданских лиц. Уполномоченный Великобритании высказал предположение, что этот происшествие составил военное преступление.



Активисты поведали, что сирийский режим несет ответственность за убийства как минимум 70 человек. Происшествие привел к тому, что Организация Объединенных Наций заменила запланированную сессию Совета Безопасности в среду утром экстренным заседанием. Военные сирийского президента Башара аль-Асада отрицали использование оружия массового поражения и обвиняли мятежников в кровавой бойне. Россия, мощный союзник Сирии, сказала, что у нее Нет боевых самолетов поблизости. Но Мировые лидеры признали неправомерным авиаудар, который является одним из наиболее смертоносных химических нападений в сирийской арабской республике за большинство годы.



" Сегодняшняя химическая атака в сирийской арабской республике против ни в чем не повинных людей, а так же среди них женщин и детей, заслуживает осуждения и не имеет возможность быть проигнорирована цивилизованным миром ", - заявил руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп, добавив, что он считает, что эти нападения стали следствием слабости и нерешительности прошлой администрации." руководитель Обама заявил в 2012 году, что он установит " красную линию " против использования оружия массового поражения, а потом ничего не сделал ".



глава МИД Великобритании Борис Джонсон, Произнося речь на пресс-конференции со своим немецким коллегой, подверг резкой критике сирийское правительство. Глава МИД Франции Жан-Марк Айро, призвавший собрание, назвал это атака " презренным актом ". США, Англия и Франция распространили резолюцию в совбезе в отношении нападения.



Премьер-Министр Израиля Биньямин Нетаньяху написал серию твитов, в 1-ом из которых он заявил: " Нет никаких оправданий для преднамеренных нападений на гражданских лиц и детей, наиболее С применением жестокого и запрещенного оружия массового поражения ".



государственный секретарь Соединенные Штаты Рекс Тиллерсон попытался убедить Российскую Федерацию и Иран " осуществить свое влияние на сирийский режим " и заявил, что эти две нации " несут большую моральную ответственность за эти гибели ". С начала гражданской войны в 2011 году, по информации Организации Объединенных Наций, в прошедшем году было убито около 400 тыс сирийцев.

372167
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!