It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.04.2007 09:19

Хиллари Клинтон поставила рекорд по сбору средств на президентскую кампанию

Хиллари Клинтон поставила рекорд по сбору средств на президентскую кампанию [02.04.2007 09:19]

Кандидат в президенты США, сенатор-демократ Хиллари Клинтон побила все предыдущие рекорды по сбору средств на президентскую кампанию и сумела только за 1-ый квартал 2007 года привлечь в свою предвыборную кампанию 36 миллиона долларов.

26 млн было собрано из по��ертвований, а 10 млн остались со времени ведения ее кампании по выборам в сенат США, информирует Drudgereport ссылаясь на избирательный штаб Клинтон. Размер собранных по��ертвований на президентскую кампанию считается в США одним из главных по��азателей успешности президентской гонки.

" Мы по��рясены огромным энтузиазмом и исторической по��держкой этой кампании ", - сказала вчера уполномоченный штаба бывшей первой леди Пэтти Солис Дойл.

Уполномоченные штаба Клинтон по��черкнули, что 26 миллиона долларов были собраны на��иная с 20 января текущего года, 80% всех по��ертвований - это суммы до 100 долларов, 4, 2 миллиона долларов были перечислены ее сторонниками через интернет (в том числе около 600 тыс. Долларов - за 36 по��ледних часов сбора средств). В штабе кандидата от демократов по��черкнули, что средств�по��тупили от 50 тыс. доноров, представляющих все 50 штатов страны.

по��уда Неизвестно, какая часть из собранных средств будет применена для первичных выборов, а какая - для ведения президентской кампании в том случае, если Клинтон станет кандидатом от Демократической партии.

Неизвестно также, какую сумму Клинтон по��ратила за первые 3 месяца 2007 года.

Сумма собранных Клинтон средств на��ного превосходит по��ертвования, что собирались на прежних президентских выборах, и задает высокую планку, по которой будет возможно судить о способности ее главных соперников притягивать сторонние средств��.

на��более лучший результат по сбору по��ертвований на президентскую кампанию Демократическая партия предоставила в марте 2003 года, собрав 7, 4 млн, а все четыре руководителя президентской гонки собрали тогда вместе около 23 миллиона долларов. Нынешний глава государства США Джордж Буш за 3 первые месяца своей избирательной гонки в 1999 году собрал всего 7, 6 млн, а его соперник Альберт Гор - 8, 9 миллиона долларов, которые по тем временам также составляли беспрецедентно крупную сумму.

Уполномоченные одного из конкурентов Хиллари Клинтон сенатора-демократа Барака хуссейна Обамы до сих по�� не говорят, сколько средств ему по��училось собрать, однако по��едали, что по��ощь кампании уже оказали более 83 тыс. доноров. Обама однако уверен, что его команда добьется успеха, информирует BBC.

одновременно, бывший сенатор-демократ Джон Эдвардс, считающийся третьим в чарте по��улярности среди возможных кандидатов в президенты от Демократической партии, сказал, что по��учил по��ертвования на 14 миллиона долларов, информирует " информационное агентство " .

119871
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!