It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
15.12.2005 16:27

Губу спас открытый рот

Губу спас открытый рот [15.12.2005 16:27]

В столице России совершено Покушение на бизнесмена Виктора Коледова, известного Под кличкой Губа А также, по информации милиции, являющегося лидером Таганской ОПГ.
Пуля прошла через обе его щеки навылет. Оперативники говорят, что авторитету крупно повезло: Если бы он не открыл рот, то был бы убит.

Ночью в столице России было совершено Покушение на бизнесмена Виктора Коледова, которого в органах правопорядка считают лидером Таганской ОПГ. Как заявили " Газете. Ru " в пресс-службе московской прокуратуры, ориентировочно в 0. Пятнадцать водитель привез 54-летнего Виктора Коледова, известного Под кличкой Губа, к его дому, бизнесмен проживает в доме 6 на улице Маршала Захарова. Mersedes E230 остановился, А также Коледов уже собирался выходить из машины (он сидел на переднем сиденье совсем близко с шофером). Но в этот момент к автомобилю подбежал киллер, ждавший на территории. Достав пистолет, нарушитель закона выпустил в боковое стекло шесть патронов. Одной из них получили повреждения организма А также бизнесмен, А также его шофер.
Как говорят в прокуратуре, Пуля, навылет пробив Коледову щеки, попала в правое плечо личного водителя бизнесмена, 35-летнего Станислава Авдонина.

нарушитель закона тут же скрылся. А пострадавшие, По данным свидетелей, своими силами вбежали в подъезд А также позвонили в милицию А также " скорую помощь ". Приехавшие в район медики забрали раненых в одну из столичных больниц. По данным врачей, В настоящее время жизнь Коледова А также Авдонина вне опасности.

Стрелявшего поймать не получилось. Прокуратура Южного округа столицы возбудила дело по УК по ст. 30 А также Ч. 2 ст. 105 УК РФ ( " Покушение на убийство 2-х А также более лиц " ). Назначена баллистическая экспертиза, начат розыск преступника. По предположению следствия, на Виктора Коледова покушались " в связи с его предпринимательской деятельностью ".
Как говорят источники " Газеты. Ru " в МВД, ориентируясь по характеру повреждений, Коледова не пугали, А планировали именно убить, Но бизнесмен " был рожден не только в рубашке, А в бронежилете ".

" ориентируясь по тому, что киллер делал выстрелы Как раз в голову, он планировал убийство, А вовсе не Покушение. Может быть, когда стрелявший подбежал к машине, Коледов увидел его, открыл рот от удивления, А также в этот момент в голову попала Пуля. Все это дело нескольких секунд. Если бы челюсть была закрыта, вполне Возможно, что Коледов был бы уже мертв ", - говорят в МВД.

Как предполагают сыщики, произошедшeе вряд ли стоит относить к вспышке криминальных войн в столице, хотя у Коледова вполне имели вероятно быть враги." в последние годы с " авторитетами " уже Так не считаются, Как ранее, причиной покушения мог быть А также личный конфликт, А имеет возможность быть, А также бизнес ", - говорят источники " Газеты. Ru " в органах правопорядка.

Личность Виктора Коледова хорошо известна сотрудникам московского управления по битве с оргпреступностью. Последний раз его задерживали в феврале 1999 года во время сходки московских А также петербургских " авторитетов " в 1-ом из кафе на Таганской площади. Тогда у него изъяли удостоверение журналиста Одной из московских газет.
по неофициальным данным полицейской организации, Коледов возглавляет таганскую ОПГ уже более пяти лет - после смерти иных " воров в законе ".

Под контролем группировки в разное время числились районы Южного порта, и вокруг станций метро " Автозаводская " А также " Таганская ". По информации СМИ, Таганский филиал Сбербанка, Геолбанк, Хэлп-банк А также банк " Национальный кредит ", автосалон в Кунцево, не полностью Курский, Павелецкий А также Киевский вокзалы, и Домодедово А также Шереметьево-1 попадали Под надзор таганских. Основные конфликты происходили у группировки с членами кавказских ОПГ, например, с чеченской.

Виктора Коледова в криминальных кругах считают человеком Сергея Тимофеева (Сильвестра), основателя самой мощной московской банды - ореховской ОПГ. По информации полицейской организации, подконтрольная Коледову Таганская преступная группировка существует в столице России с конца 1980-х годов, А также Все это время основной ее деятельностью были " крышевание ", вымогательство, похищения бизнесменов, угон машин А также торговля наркотиками. Основателем группировки был знаменитый " вор в законе " Андрей Исаев (Роспись), его убили 27 июля 1997 года. В середине 90-х годов Таганская группировка была единственной славянской ОПГ, которая контролировала ряд фирм в центре столицы, периодически участвуя в конфликтах с другими ОПГ.

за Последний период времени группировка по-прежнему занимается рэкетом. Так, 28 октября в столице России были заключены Под стражу трое членов Таганской банды - 36-летний Лю Чжимин, и 34-летний Русанов А также 32-летний Башкиров, которых обвиняют в вымогательстве 1, 5 млн евро у известного организатора выставок в РФ, британского рекламного агентства ITE Group PLS .

32846
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!