It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2007 09:01

Грузия в связи с несоблюдениями прав грузин при депортации подает иск супротив России

Грузия в связи с несоблюдениями прав грузин при депортации подает иск супротив России [26.03.2007 09:01]
Прослушать новость (mp3)

Грузия в первый день недели хочет подать иск супротив России в Европейский суд по правам человека. Как информирует " информационное агентство ", связано это с депортацией грузинских Жителей, которую власти России активно проводили под конец прошедшего года.

Как заявила руководитель отдела по прав��м человека парламента Грузии Елена Тевдорадзе, 26 марта иск в Европейский суд желает внести посол Грузии в Совете Европы Зураб Чиаберашвили - " в связи с несоблюдениями прав грузин��ких Жителей При их депортации в прошедшем году ". При этом Тевдорадзе до сих пор не может точно сказать, будет ли это иск Грузии супротив России или иск отдельных получивших ущерб При депортации грузин��ких Жителей. Народный избранник уточнила, что " так или иначе Европейский суд обязан рассмотреть многочисленные факты нарушения российской стороной прав Жителей Грузии ".

Грузия рассматривает прошлогоднюю депортацию Как выселение по национальному при��наку." Эхо столицы " передает, что иск Тбилиси включает 200 страниц печатного текста и 30 часов видеопленки. В материалах дела содержатся свидетельства грузин, которых массово выселяли из России в прошедшем году.

вспомним, депортация грузин началась после шпионского скандала, разразившегося в сентябре прошедшего года. Тогда Тбилиси подверг обвинению в шпионаже нескольких российских офицеров. Вскоре затем Москва начала широкомасштабную акцию по раскрытию незаконных мигрантов из Грузии. В конце концов сотни людей были выселены из России и отправлены на родину. Тех, же кто проживает в РФ легально, также не обошла акция властей.

Всего, по информации Федеральной миграционной службы, за 9 месяцев прошедшего года из России были депортированы около пяти тыс. Жителей Грузии .

118929
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!