It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
02.12.2013 16:50

Грузия примет участие в Олимпиаде в Сочи

Грузия примет участие в Олимпиаде в Сочи [02.12.2013 16:50]

Грузинские спортсмены собираются поучаствовать в Олимпиаде 2014 года. Возглавит делегацию державы в Сочи управление Государственного олимпийского отдела Грузии.



" Официальная делегация правительства Грузии не станет находиться на Олимпийских играх в Сочи, там будет представлена делегация спортсменов и управляющих Национального олимпийского отдела (НОК) Грузии ", - цитирует премьер-министра державы Ираклия Гарибашвили ИТАР-ТАСС.



Премьер-министр державы Бидзина Иванишвили Раньше не раз заявлял, что " Грузия непременно примет участие в Олимпиаде в Сочи ". В начале февраля глава государства НОК Лери Хабелов заявил, что " Грузия считается членом большой мировой олимпийской семьи, заявляет олимпийскую хартию и будет учавствовать в Олимпиаде-2014 года в Сочи ".



ранее было оглашено, что Российская Федерация упрощает механизм выдачи виз жителям Грузии. Главным образом, как заметил специализированный уполномоченный премьер-министра Грузии по отношениям С Рф Зураб Абашидзе, это касается конкретной группы людей: членов семьи, предпринимателей, членов разных профессиональных креативных союзов.



Визовый режим между государствами был введен в 2000 году по решению правительства Российской Федерации. Затем Грузия в отклик на это использовала Визовый режим для граждан Российской Федерации. С 2004 года Грузия упростила Визовый режим для уроженцев Рф, которые С той поры получали визы конкретно по прибытию в Грузию.



в 2008 году Россия утвердила автономию Южной Осетии и иной бывшей грузинской автономии - Абхазии, После вооруженной агрессии Грузии против Цхинвали. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения С Москвой и объявил 2 закавказские республики оккупированными землями.



С октября 2010 года уроженцы Рф - обитатели республик Северного Кавказа - могли въезжать в Грузию без виз и пребывать в стране 90 дней. С 1 марта 2012 г. Грузия полностью отложила Визовый режим для граждан Российской Федерации .

359516
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!