It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.12.2005 00:37

Грузия повысит цену на транзит российского газа

Грузия повысит цену на транзит российского газа [01.12.2005 00:37]

Транзитная стоимость российского газа, следующего по грузинской территории в Армению, увеличится, Возможно, С 6 долл. До 30-35 долл. За 1 тыс. Куб. М.

про это заявили в министерстве бензина и энергетики Грузии.
в этом министерстве при этом утверждают, что транзит��ый тариф по грузинской территории будет приравнен к транзит��ому тарифу, установленному " Газпромом " на территории Российской Федерации. В министерстве значительное повышение транзит��ого тарифа на��вали " вынужденной мерой ", так как С 2006г." Газпром " вводит свежие цены на поставки российского газа в Грузию.

по непроверенной информации, цена 1 тыс. Куб. М. Составит 110 долл. Супротив нынешних 68 долл. Окончательная стоимость поставок будет известна через 10 дней, по окончании переговоров правительства Грузии С руководством " Газпрома ".

Увеличение стоимости природного газа не сразу отразится на отпускной цене для грузинского потребителя. С января по март 2006г. Потребитель будет расплачиваться за газ по старой цене, а разницу в стоимости покроет государство. По непроверенной информации, повествование ведется приблизительно о 20 млн лари (около одиннадцать млн долл.).

на протяжении 10 дней также будет известно, создадут ли " Газпром " иГрузия общие предприятия по эксплуатации грузинского магистрального газопровода и развитию системы транспортировки газа С перспективой обеспечения им грузинских областей. В министерстве подчеркнули, что речь не идет о частичной или полной передаче магистрального газопровода в собственность " Газпрома ".

вспомним, в Грузии проект продажи магистрального газопровода российскому газовому холдингу рассматривался, но принципиально супротив этой договора выступила администрация президентаСША и Джордж Буш приватно. Американская сторона полагает, что продажа магистрального газопровода России создаст опасность энергетической безопасности Грузии .

30151
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!