It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.01.2012 11:19

Грузия поможет США ликвидировать Иран

Грузия поможет США ликвидировать Иран [30.01.2012 11:19]

Глава государства США Барак Обама а Также глава Грузии Михаил Саакашвили обнаружили повод для встречи. Официально темой будущей беседы заявлено укрепление взаимодействия Между странами а Также предстоящие в Грузии выборы.



Однако, по отзывам ряда специалистов, на встрече будет обсуждаться роль, которую может сыграть Тбилиси в случае начала войны с Иран��м.



Встреча президентов США а Также Грузии, запланированная на понедельник, приурочена к 20-летию установления дипломатических отношений Между 2-мя странами. Планируется, что во время беседы руководителя стран обсудят вопросы дальнейшего углубления сотрудничества в области торговли, туризма, энергетики. Также будут подниматься вопросы предстоящих выборов в Грузии а Также проводимых ее правительством реформ, информирует Ласт Ньюс ссылаясь на письмо пресс-службы Белого дома.



Однако, по отзывам ряда специалистов, основной темой обсуждения станет обострение ситуации вокруг Иран��, информирует печатное издание " Коммерсантъ "." Первое приглашение Саакашвили в Овальный кабинет связано не с выборами в Грузии, а с ситуацией в области а Также укреплением сотрудничества Между США а Также Грузией в сфере безопасности, а так же среди них а Также в свете процессов вокруг Иран�� ", - считает независимый специалист Георгий Нодия.



Как полагают политологи, США надеются в случае эскалации ситуации вокруг Иран�� применять территорию Грузию в виде тылового плацдарма. В последние годы Вашингтон не ненамеренно выделял значительные суммы на реставрацию военных аэродромов в Вазиани а Также Марнеули, и порта Батуми. Обратим внимание, что в 2012 году грузинский военный контингент в Афганистане станет крупнейшим из всех стран-нечленов НАТО - он будет увеличен на еще один батальон а Также его численность составит так 1600-1700 солдат а Также офицеров.



При этом, по отзывам экспертов, в случае начала войны Грузия будет для США более надежным союзником, нежели Турция а Также другие соседние с Иран��м страны." Я не исключаю, что, ради того чтобы удержаться у власти, Саакашвили влезет в военную кампанию супротив Иран��, - сказал экс-Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.- Это может стать настоящей катастрофой для нашей государства. Война супротив Иран�� не должна вестись с нашей территории ".



Однако большинство военные специалисты уверены, что Грузия не будет иметь возможность оказать реальную военную помощь США в противостоянии с Иран��м." само собой, американцам удобнее бомбить объекты в северной части Иран�� через Южный Кавказ. Но у Грузии с Иран��м нет общей границы, а Армения а Также Азербайджан вряд ли дадут согласие на пролет, - считает главный редактор независимого военно-аналитического журнала " Арсенали " Ираклий Аладашвили.- помимо этого, небо над Южным Кавказом полностью контролируют российские системы ПВО С-300 а Также " Бук ", размещенные в Армении, Абхазии, а равным образом в Южной Осетии. Повествование ведется не столько о боязни американских граждан быть сбитыми российской системой ПВО, Но а Также о потере эффекта внезапности. Ведь русские Как минимум сообщат иранцам о приближении к их воздушному пространству американских ударных самолетов с северного направления " .

321907
" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!