It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2012 16:32

Греф: Россия исчерпала собственный революционный лимит

Греф: Россия исчерпала собственный революционный лимит [20.01.2012 16:32]

Многочисленные антикремлевские митинги, Проходившие в декабре в столице России и иных российских городах, заставили премьер-министра страны и самым вероятного победителя на предстоящих президентских выборах в. В. Путина пойти на " перемены ".



про Это сказал глава одного из государственных кредитных организаций России и бывший министр правительства.



Герман Греф, возглавляющий сегодня Сбербанк, 7 с лишним лет проработал министром экономики при Путине, и считается близким к бывшему президенту человеком. Скульптура Путина в кимоно полуметровой высоты стоит на подоконнике в кабинете Грефа, который расположен на верхнем этаже высотного здания Сбербанка, возвышающегося над Москвой.



Произнося речь в четверг перед работниками СМИ, Греф, ставший одним из реформаторов российского правительства в начале 2000-х годов, сказал, что видит срочную необходимость в переменах и модернизации российского общества, отметив, что правительство и Путин понимают Это и двигаются в правильном направлении.



" Это очевидное преимущество массовых протестов ", - сказал Он, имея в виду серию демонстраций, на последнюю из которых в столице России собралось более 80 000 человек. Это был наиболее крупный антикремлевский протест за два десятилетия.



Однако Греф считает невыгодным повторное проведение выборов в парламент, на которых одержала верх путинская правящая партия " Единая Россия ", и которые вызвали протесты в обществе супротив предполагаемых нарушений в процессе голосования.



" Я не думаю, что выборы были весьма сильно сфальсифицированы, невозможно подделать 10% бюллетеней ", - заявил Греф, добавив, что " Единая Россия " одержала верх бы так или иначе.



наряду с этим, Он уточнил, что партии надобно меняться и менять всю страну.



" Есть очевидная потребность в модернизации общества ", - сказал глава Сбербанка. Страна нуждается в новой модели управления и в новых движущих силах экономического повышения, добавил Он.



Греф надеется на то, что новое правительство возьмется за осуществление реформ. Он указывает на определенные политические шаги, такие как возврат к губернаторским выборам, называя их признаком готовности Кремля к переменам.



По данным Грефа, в потере темпов реализации реформ в середине предшествующего десятилетия виноваты высокие цены на нефтепродукты." Все стали богаче, и никто не пожелал никаких реальных перемен ", - сказал Он.



Но В настоящее время, когда Россия уже не может рассчитывать на постоянный рост нефтяных цен, либеральные реформы предшествующего надо доводить до окончания, уточнил банкир.



по отзывам Грефа, многочисленные митинги (очередной запланирован на 4 февраля) не бывают российской версией " арабской весны ".



" Это не революция, даже не думайте про Это. Россия исчерпала собственный революционный лимит ", - заявил Он, призвав протестующих не пересекать опасную черту .

321279
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!