It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
16.09.2015 10:18

Гражданин России стал чемпионом мира по шахматам

Гражданин России стал чемпионом мира по шахматам [16.09.2015 10:18]

В Ханты-Мансийске закончился мировое первенство по шахматам среди юниоров (до 20 лет). В мужской части турнира победителем вышел русский гроссмейстер Михаил Антипов.



в по��леднем, 13-м туре молодой гражданин России белыми фигурами одолел у итальянца Франческо Рамбальди, а по��як Ян-Кшиштоф Дуда, лидировавший в течении всего турнира, черным цветом сыграл вничью с голландцем Беньямином Боком. Следовательно, Антипов и Дуда набрали по 10 очков, но у Михаила оказались лучше дополнительные параметры.



в виде приза за 1-ое место Антипов по��учит от инициаторов 2, 5 тыс. Евро. Заметим, что в топ-10 вошел очередной гражданин России Даниил Юффа, набравший восем очков и занявший 10 место.



в женской сетке турнира 2-ое место заняла по��ланница России Алина Бивол. Она набрала 9, 5 из 13 очков. Победительницей сенсационной стал�� украинка Наталья Букса - 10 очков. Перед началом турнира Букса не рассматривалась даже в виде кандидата на по��адание в 10. На 3-м месте Жансая Абдумалик (Казахстан) - 9, 5.



в топ-10 вошла очередная Гражданка России, Александра Макаренко, занявшая 8-е место (8 очков). В по��леднем, 13-м туре, Бивол черными фигурами выиграла у Филиз Османодя (Германия), а Букса белыми сыграла вничью с азербайджанкой Гюнай Маммадзаде.

367956
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!