It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
19.06.2015 14:48

Гражданин России открыл астероид-убийцу Земли

Гражданин России открыл астероид-убийцу Земли [19.06.2015 14:48]

Русский астролог Леонид Еленин, научный работник Института прикладной арифметики им. М. В. Келдыша РАН, открыл новый Астероид, который представляет потенциальную опасность для Земли. Это небесное тело пронесется в катастрофической близости от нашей планеты 26 июня данного года.



Открытие было сделано 14 июня при дистанционном анализе информации с 40-сантиметрового оптического телескопа, расположенного в команде Нью-Мексико (Соединенных Штатов). Данный телескоп входит в российскую научную сеть оптических приборов для астрометрических и фотометрических исследований (НСОИ АФН, в интернациональное название - ISON).



Астероид размером от 86 до 270 метров получил обозначение 2015 LK24. Утром 26 июня небесное тело пройдет на расстоянии в 4, 7 миллиона км от Земли. Увидеть его невооруженным глазом не получится - в момент максимального сближения его яркость достигнет всего 17-й звездной величины. Несмотря на Это, новое небесное тело отнесено к в потенциале опасным.



" Линии движения астероидов меняются под влиянием планет, близко от которых они проходят. Период обращения астероида 2015 LK24 в Солнечной системе - около 5 лет. Он перемещается по вытянутой орбите, то находясь близко к Солнцу, то достигая орбиты Юпитера. Покуда мы не знаем - будет ли Астероид ближе или же дальше от Земли при дальнейших сближениях ", - цитирует астролога Еленина информационное агентство.



Заметим, что в группу в потенциале опасных попадают все астероиды с диаметром больше 100-150 метров и проходящие на дистанции 0, 05 астрономических единиц от Земли - 7, 5 миллиона км. Астероид 2015 LK24 соответствует данным критериям и по размеру и по приближенности к Земле. Тот прецедент, что Астероид получилось обнаружить на " подлете к Земле ", дает астрологам возможность пронаблюдать его в момент максимального сближения и дополнить размеры и линию движения.

366811
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!