It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2007 16:21

Граждане ругают правительство, ругают Думу, но доверяют Путину

Граждане ругают правительство, ругают Думу, но доверяют Путину [26.03.2007 16:21]

Глава государства В. В. Путин выходит на финишную прямую - трудиться в своей должности Ему остался ровно год.

Путин за 7 лет прошел большой путь. Он получил в наследство от Бориса Ельцина должность, Но не власть. В ситуации, Когда единого центра власти в стране не было. Когда за власть шла ожесточенная борьба.

Он стал президентом ожиданий - ожиданий наведения порядка: с выплатами пенсий А также зарплат, с засильем олигархов, растаскиванием государственной собственности по частным карманам, с инфляцией, с преступностью, с Чечней. А также старался последовательно реализовывать эти ожидания.

Далеко не все в РФ сегодня довольны своей жизнью. Так или иначе, его поддерживают не менее 60% Жителей. Ругают правительство, Ругают Думу, А вот президенту доверяют. Недостаток разочарования в Путине за эти 7 лет - удивительный факт (несмотря на его твердую позицию, остались еще такие упертые, которые не расстаются с идеей 3-го срока). А Это Это означает, Он руководил страной так, как хотели ее граждане.

Ему получилось соблюсти баланс Однако, что Россия есть сегодня А также необходимостью развиваться, двигаться вперед. Он Добился баланса между традицией А также модерном.

между Тем объективную оценку его деятельности смазывает только благоприятная экономическая конъюнктура. Удачливость, как заявили бы определенные - еще неизвестно, как будто бы все повернулось, если бы цены на нефтепродукты болтались совсем близко с отметкой 10-12 долларов. Это такой мощный попутный ветер, который мешает оценить мастерство рулевого.

само собой, оппоненты в полемическом запале имеют возможность Чрезвычайно очень быстро оценивать личность А также способности Путина. Такая оценка Ясно несправедлива. Вменяемые оппоненты подчеркивают его бесспорный политический талант.

Он Обеспечил правила для продолжения своего курса - смена правящей элиты абсолютно невозможна. Обеспечил правила А также с позиции идеологии, А также с позиции выбора преемника. Страна окончательно поняла, где А также как ей предполагается жить в обозримом будущем. Ясно, что стихийно мы развиваться не будем. Добился того, чтобы у оппозиции появился неистребимый привкус маргинальности. В результате ее влияние на развитие страны приближается к нулю.

Он реализовал идею разумного государственного наблюдения в ключевых секторах экономики.

наряду с этим, внешнеполитические достижения противоречивы. Россия стала гораздо не менее серьезным А также влиятельным игроком на интернациональной арене. Между Тем, тезис - нет друзей, А есть желания, реализован чересчур буквально. Внешнеполитическая стратегия страны возводится самое Главное на внешнеэкономической деятельности.

Но Главное, что сиюминутная промежуточная оценка его деятельности не имеет никакого смысла. Результат его работы будет очевиден только в среднесрочной перспективе. То, что хорошо сегодня, имеет возможность быть плохо завтра. А также наоборот.

по этой причине, давать В настоящее время любые оценки - неблагодарное занятие. Негатив всегда можно перешибить сегодняшним экономическим позитивом. Позитив - негативом (взяв его хотя бы из иностранных СМИ). Главное, что граждане реально не видят альтернативы Путину. Они хотят жить в такой стране, которую строит Путин.

Но остаются вопросы, которые так А также не будут решены до окончания срока.

Это - недопустимое социальное А также имущественное расслоение Жителей.

Недостроенность партийной системы (полноценный партнер " Единой России " еще не определен).

Продолжающийся поиск Россией своего пространства в мире (То, что у нас скоро в каждой школе будут компьютер А также интернет, А каждая больница обзаведется но��ой " Скорой помощью " еще не убедит всех наших партнеров, что мы -- свои, европейцы).

Качество экономического повышения (диверсификация экономики, ее инновационное развитие покуда больше лозунг, чем завтрашний день).

Коррупция (борьбу с ней власть проигрывает).

Место оппозиции (сегодня она реально выдавлена из политической системы, что вынуждает ее выходить на улицу).

Но один Вопрос требует все же не менее обстоятельного разговора. Это Вопрос об авторитарных тенденциях его правления. Вопрос про То, что в 1990-е дышалось как-То свободнее. А в экономике у людей было больше предложения А также самостоятельности.

Авторитаризм - Это издержки курса или его главная линия?

Нельзя к авторитаризму подходить вне времени, вне контекста, Тем не менее, с позиции морали. В какие-То периоды Это наиболее эффективная модель, что доказано многочисленными историческими примерами.

Кто заявил, что современная эффективная модель экономического А также политического развития должна копировать американскую? Этих моделей существует несколько. А также каждая приспособлена к специфическим особенностям страны. Оттого она А также эффективная.

Ясно, что для Российской Федерации модель экономического, И политического аппарата должна быть не менее централизованна, должна быть не менее, что ли, дисциплинирующей.

Тем не менее в ситуации, Когда Страна А также ее граждане не знают А также не понимают своего предшествующего, А Это означает, А также грядущего. Когда разные ветры имеют возможность их снести в любую сторону.

Насколько жизнеспособную модель создал Путин, станет видно по деятельности его преемника.

в деятельности преемника будет реализовываться ту модель развития, к которой Он будет больше тяготеть.

Варианты такие: мы будем больше подстраиваться под западные стандарты, либо больше принимать во внимание специфику, традиции А также особенности России. Речь, само собой, не о принципиальных различиях, А о нюансах, акцентах.

На данный момент времени этот выбор персонифицирован.

Чрезвычайно интересно - какой выбор сделает Путин. Но Это не станет навязанный выбор. Он весьма четко осознает, куда стремится народ России. А также будет ориентироваться на выбор народа .

119027
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!