It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
05.09.2016 15:48

Граждане России завоевали 9 медалей на Всемирных играх кочевников

Граждане России завоевали 9 медалей на Всемирных играх кочевников [05.09.2016 15:48]

Уже 9 золотых медалей завоевали граждане России на Всемирных играх кочевников, которые проходят в Киргизии. Одна из наиболее зрелищных дисциплин Всемирных игр кочевников - кок-бору. Это национальный вид спорта в Киргизии и популярная конная игра во всей Азии.



у кочевых на��одов Это было не только развлечение, мужчины так ранее тренировались и оттачивали на��ыки верховой езды. Цель игры - Отобрать тушу козла у противника и поразить чужие ворота в форме огромного казана. Это только кажется, что промахнуться невозможно. Вес туши более 30 кг. Поиграть в кок-бору нередко собираются целыми селами.



Отобрать тушу козла у граждан России пробовали американцы. Но сборная Красноярского края выиграла с разгромным счетом 17: 7. Узнать граждан России можно было по головным уборам. А сборная РФ по мас-рестлингу Уже завершила выступления. Для победы в этом виде спорта на��о было перетянуть противника на свою сторону или вырвать палку из рук. В активе на��ей сборной 9 золотых медалей. Одним из чемпионов стал Павел Черноградский из Республики Саха.



Казакша куреш - на��иональная казахская борьба. Тут разрешены только захваты выше пояса. Цель схватки - бросить противника на спину. Сегодня в горах на побережье Иссык-Куля пройдут состязания охотников с беркутами и соколами. Всего на Всемирных играх кочевников разыграют почти 400 медалей.

371037
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!