12.03.2014 16:50

Граждане России побили рекорд Паралимпиад

Граждане России побили рекорд Паралимпиад [12.03.2014 16:50]

Сборная РФ еще больше повысила отрыв от прочих команд в общекомандном зачете на Паралимпийских Играх в Сочи. Спортсмены захватили 46 медалей, из которых 16 - высшего достоинства. Эти показали стали рекордными для державы.

Большую удовлетворенность болельщиков вызывает выступление паралимпийцев на Играх в Сочи. На зимней Паралимпиад��-2006 в Турине, где разыгрывалось 58 комплектов наград, граждане России захватили 13 медалей высшего достоинства, победив в общекомандном зачете (всего на их счету было 33 награды). В 2010 году Сборная РФ стала 2 в общекомандном зачете и 1 в неофициальном по числу завоеванных медалей. В активе граждан России оказывается 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей. А по итогам Паралимпиад�� жители России одержали общекомандную победу в биатлоне и лыжных гонках, завоевав диковинное прежде количество наград.

Однако в перспективе сегодняшнего выступления русских паралимпийцев Эти признаки кажутся весьма скромными. К шестому соревновательному дню в копилке наших спортсменов оказывается 16 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Данные числа еще годом ранее могли казаться небольшим чудом.

Паралимпийцы не устают штамповать медали и устанавливать рекорд��. 12 марта русские лыжники заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на 1 километр свободным стилем в категории " стоя ". Первым с итогом 3 минуты 53, 5 секунды финишировал Кирилл Михайлов. Серебряным призером стал Рушан Миннегулов. Бронза у Владислава Лекомцева. Обратим внимание, что все 6 спортсменов, выступавших в финале, представляли Российскую Федерацию.

Почин мужчин поддержали дамы. Михалина Лысова одержала верх в спринте среди спортсменок с несоблюдениями зрения, принеся русской команде 16-ю золотую награду Паралимпиад�� в Сочи. 2-ое место досталось иной россиянке Елене Ремизовой. Бронза у украинки Оксаны Шишковой. Очередная Гражданка России, Юлия Будалеева, стала 4.

Заметим, занимать весь пьедестал почета на Играх стало для граждан Российской Федерации обыкновением. Одиннадцать марта отечественные биатлонисты заняли весь пьедестал почета в гонке на 12, 5 километра. Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин захватили золото, серебро и бронзу в категории " сидя ". Роман Петушков стал трехкратных паралимпийским фаворитом Сочи.

Алексей Быченок назвал его гигантом: " Сражаться с Ромой в данный момент можно, но когда у него получается стрельба, то он просто гигант - бежит быстро. У нас, граждан Российской Федерации, нет слабых сторон, мы все крепкие. У нас сплоченная команда, в следствии этого бежим и показываем все, на что мы способны " .