It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.04.2010 16:49

Граждане России обязаны лечиться бесплатно

Граждане России обязаны лечиться бесплатно [14.04.2010 16:49]

Граждане России обязаны получать весь спектр нужных медицинских услуг на бесплатной основе. С таким заявлением высказался Премьер-министр России В. В. Путин.



Глава правительства уточнил, что в текущий момент качеством медобслуживания в РФ довольна лишь треть жителей.



на встрече по проблеме модернизации здравоохранения Премьер особо уточнил, что " стандарты работы больниц а также поликлиник обязаны быть построены на базе наиболее современных технологий ". При этом, По данным Путина, " все планируемые изменения в такой чувствительной промышленности обязаны проходить постепенно, плавно, взвешенно а также аккуратно ". Он попросил в настойчивой форме в этой работе принимать во внимание желания всех заинтересованных сторон, передает ИТАР-ТАСС.



Премьер также уточнил необходимость определиться а также С перечнем услуг, которые граждане обязаны получать бесплатно." Подчеркну, Он обязан включать все нужные процедуры - от диагностики заболеваний до их лечения а также последующей реабилитации ", - добавил Он.



в текущий момент лишь 33% российских Жителей удовлетворены качеством оказываемой им врачебной помощи, уточнил Путин, сославшись на информацию социологических опросов. Согласно его заявлению, правительство " смогло " закрыть " лишь самые острые первоочередные проблемы ". Из-за этого, обратил внимание Премьер, в ближайшем будущем правительство продолжит работу по улучшению отечественной медицины.



" Наша цель - реально снабдить право каждого гражданина страны на получение качественных медицинских услуг независимо от места его проживания или уровня прихода денежных средств ", - цитирует Путина Ласт Ньюс .



Он уточнил, что за последние 10 лет получилось существенно увеличить расходы на медицину - С 225, 4 млрд. рублей в 2000 году до 1, 5 триллиона рублей в 2009 году. На бесплатные лекарства ветеранам а также инвалидам, и на денежные платежи тем из них, кто не захотел от натуральных льгот, каждый год тратится более 100 млрд. рублей. Современное диагностическое оборудование получили 10 тыс. поликлиник, на 70% обновлен парк машин " скорой помощи " .

240231
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!