It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.02.2017 13:32

Градоначальник Парижа попытался убедить протестующих к спокойствию

Градоначальник Парижа попытался убедить протестующих к спокойствию [13.02.2017 13:32]

Градоначальник города в ближайших окрестностях Парижа попытался убедить к спокойствию в воскресный день после Демонстрации по вопросу предполагаемого изнасилования молодого мужчину правоохранительными органами.



Более 2 тыс человек прошли в первый день уикэнда по городу " Бобиньи ", около шести миль (9, 2 км) к северо-востоку от французской столицы. Они скандировали и несли плакаты с требованием справедливости для 22-летнего человека, который говорит, что он был изнасилован полицейскими.



Демонстрации переросли в насильственные действия, когда Несколько сотен протестующих откололись от марша и начали многочисленные беспорядки, информирует правоохранительные органы. Они разбили окна, установили автомобили и мусорные баки и напали на работников полицейской организации, которые в ответ пустили слезоточивый газ в толпу.



Никто не пострадал, но 37 человек были заключены под стражу, информирует правоохранительные органы. Несколько машин были подожжены, а так же среди них фургон СМИ европейской вещательной RTL. По крайней мере два местных предприятия были разгромлены, а так же среди них супермаркет, который был к тому же разграблен. Была также повреждена автобусная станция.



Демонстрации были начаты опосля того, как четверо правоохранителей как-будто бы напали на молодого мужчину, 2 февраля в жилом комплексе в северном пригороде Парижа Ольне-су-Буа. Чернокожий парень идентифицирован как Тео. Его травмы потребовали хирургического вмешательства. Происшествие усилил расовую напряженность между правоохранительными органами и общинами иммигрантов в бедных районах, окружающих Париж. Всем 4 сотрудникам, участвующих в инциденте, были сформулированы обвинительные вердикты в нападении при отягчающих обстоятельствах.

371896
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!