It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
19.05.2015 15:48

Говорящие роботы заменят продавцов в столице России

Говорящие роботы заменят продавцов в столице России [19.05.2015 15:48]

В многофункциональных столичных центрах, торговых павильонах, А Также поликлиниках и иных объектах социального назначения в обозримое будущее на замену людям придут Роботы. Говорящие машины будут встречать посетителей, определить и сообщать необходимую данные.



Столичный научно-технический ВУЗ разработал " встречающего " робота, сервисы которого предложат функциональным центрам, поликлиникам и прочим социальным объектам. Согласно заявлению первого проректора МТИ Евгения Плужника, проект будет презентован в Социальной палате города столицы России.



Говорящий Робот будет характеризовать пол гостя, настроение, интонацию голоса. Он подскажет трассу в подходящий офис или же К конкретному окну, предоставит справочную данные. Робот будет сохранять в собственной памяти до 100 тыс. Лиц. Ежели гость уже был в этом заведении и обращался К услугам робота, А далее пришел снова - в памяти машины сохранится данные о главных ему сервисах, извещает M24. Ru.



Как разъяснил управляющий совета по экологической политике и устойчивому развитию городской Общественной палаты Александр Гинзбург, Робот может помочь гостям сориентироваться в госучреждении и поднимет им настроение." например, пусть Он встречает гостей, выдает талончики в поликлиниках. Роботы наиболее интересны в тех местах, куда людям часто не весьма хочется идти ", - пояснил Гинзбург.



" Общение с роботом исключает человеческий момент. Обыкновенный работник может кому-то улыбнуться, А кому-то - нахамить. А Робот ко всем будет приветлив. Иное дело, насколько мы готовы На данный момент времени вкладывать экономические средства на то, чтобы ввести их повсеместно ", - задается вопросом руководитель комиссии Мосгордумы по Социальной политике и трудовым взаимоотношениям Михаил Антонцев.



Заметим, что стоимость одной такой умной машины варьируется от 400 до пятьсот тыс. Рублей. К лету Роботы имеют возможность появиться в торговых точках Metro и " Мега ", они обязаны упростить работу продавцам-консультантам. Также, умные машины имеют возможность запустить в масштабах электронной очереди в банках.

366339
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!