It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.03.2017 09:42

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон приехал в Южную Корею

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон приехал в Южную Корею [17.03.2017 09:42]

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон приехал в Южную Корею, столкнувшись С множеством вопросов, которые могли бы испугать даже самого опытного политика.



Импичмент президента Парк Кын Хе неделю назад не только взбудоражил внутреннюю политику, но и поставил под вопрос баланс отношений между Вашингтоном и Сеулом в период обострения напряженности на Корейском полуострове. Тиллерсон поставил под сомнение политику США относительно Северной Кореи и трудится над новым подходом. Он проведал демилитаризованную зону (DMZ), сильно укрепленную границу между Южной и Северной Кореей, в последний рабочий день недели утром, после чего Он обязан встретиться С исполняющим обязанности президента Хван Кионом и министром зарубежных дел Юн Бьюнг-се.



предполагается, что Тиллерсон будет добиваться заверений в том, что Южная Корея будет продолжать не нарушать договор о развертывании системы противоракетной обороны (THAAD), первые части которой прибыли в начале этого месяца в Южную Корею. Корейцы придут на выборы 9 мая, чтобы выбрать замену Парк. Предстоящие выборы, как предполагается, пройдут в угоду " Лун Чэ-ин " Демократической объединенной партии, которая в 2012 году проиграла Парк. Партия Муна раскритиковала договор THAAD и внесла предложение пересмотреть его, сказав, что Парк должна была получить одобрение Национальной ассамблеи перед началом развертывания.



С обратной стороны, их консервативные оппоненты винят их в стремлении успокоить Северную Корею и быть ближе к Китаю, который принципиально против системы вооружений.



Ким Юн-Ву, консервативный законодатель и руководитель совета по обороне Корейского национального собрания, заявил Си-Эн-Эн, что " весь Корейский полуостров в настоящее время размещается в весьма опасной ситуации ". Он заявил, что если будущее правительство попытается перезаключить развертывание THAAD, " наш союз (С США) имеет возможность быть ослаблен ".

372060
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!