It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2021 14:04

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о новом порядке выплат по больничным

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о новом порядке выплат по больничным [26.01.2021 14:04]

Государственная Дума на пленарном встрече во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о начислении россиянам выплат больничных и пособий по материнству напрямую из ФСС.

прежде премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал введение нового по��ядка платежи больничных и по��обий по материнству, теперь их будут перечислять гражданам напрямую из Фонда соцстрахования, а вовсе не через работодателя. Механизм " прямых выплат " по больничному и по��обиям в связи с материнством из средств Фонда социального страхования (ФСС) дает гарантии оплату независимо от финансового по��ожения работодателя, по��снили в пресс-службе Минтруда.

в по��снительной записке отмечается, что прежде был выполнен пилотный проект " Прямые платежи ", который предусматривакет назначение и выплат�� страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию конкретно территориальными органами Фонда, а также уплату страхователями страховых взносов в Фонд в по��ном объеме.

Законопроектом предусматривается минимальное участие страхователя в процессе назначения и платежи страхового обеспечения, из-за чего закрепляется технология назначения и платежи страхового обеспечения с учетом электронного обмена сведениями со страхователями, медицинскими организациями, органами государственных внебюджетных фондов, медико-социальной экспертизы и другими ведомствами.

Проектом федерального закона также определяется по��ядок взаимодействия страховщика, страхователей и застрахованных лиц при назначении страхового обеспечения.

кроме этого, Проектом определяется ответственность страхователя в форме взыскания штрафов за преступление по закону в сфере страхования, к примеру за отказ в представлении или непредставление в установленный срок сведений и документов, нужных для осуществления страховщиком наблюдения, представление в неполном объеме или в искаженном виде сведений и документов и иных сведений, представление недостоверных сведений и документов, несоблюдение установленного по��ядка представления сведений и документов.



Источник: Ласт Ньюс

387791
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!