It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
27.09.2016 14:10

Города и села Сибири окутаны дымом от природных пожаров

Города и села Сибири окутаны дымом от природных пожаров [27.09.2016 14:10]

Города и села Сибири окутаны дымом от природных пожаров. Тысячи гектаров леса в огне. Причина - аномально сухой и теплый сентябрь. До окончания недели существенных осадков не предполагается.



наиболее высокий - 5 класс пожарной опасности в Новосибирской и Омской областях, в Алтайском крае и Бурятии, в Забайкалье и Красноярском крае. В Иркутской области объявлен Режим чрезвычайной ситуации. Лесные пожары продолжают уничтожать тайгу в области. Вчера чрезвычайная ситуация была только в 1-ом из районов, Сегодня Режим чрезвычайной ситуации действует по всей Иркутской области. Пожара зафиксированы в нескольких районах. В большинстве Это от��аленные северные территории. Применять специальную технику Для тушения подобных пожаров невозможно. Для борьбы с огнем использовано дополнительно 120 десантников.



в области на землях лесного фонда действуют 7 лесных пожаров на общей площади 300 га. Очаги зафиксированы в Качугском, Нижнеудинском, Чунском, Тайшетском, Жигаловском и Усть-Кутском районах. Сегодня работу на тушении стартует второй самолет Бе-200 ЧС, который на горящие Очаги может сбрасывать До 12 тонн воды. Одна из главных вопросов Сегодня - Это задымленность в населенных пунктах. В части городах и поселков она не проходит несколько недель.



в Усть-Куте от��енены занятия в образовательных учреждениях. Эксперты установили, что сразу в нескольких местах концентрация вредных веществ в воздухе превышает допустимые нормы. Режим чрезвычайной ситуации введен в пределах всего региона. Это значит, что жителям нельзя посещать лес, разводить костры и вести какую-либо лесозаготовительную деятельность.

371154
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!