It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
02.12.2016 09:46

Город Аль-Каяра задыхается в дыму

Город Аль-Каяра задыхается в дыму [02.12.2016 09:46]

Грозный черный дым висит над городом Аль-Каяра. Воздух Там яд. Дети с почерневшими руками И лицами играют под токсическим шлейфом. Инженеры И Пожарные боролись с огнем на протяжении 100 дней. 6 пожаров из 9 Были потушены, но реальные масштабы ущерба еще предполагается выяснить.



сейчас существует 19 горящих скважин, 3 из которых Были запечатаны. Были потеряны миллионы долларов в форме недополученных прихода денежных средств от продажи нефти. Группа террора повредила нефтяное месторождение, чтобы сделать дымовую завесу, когда иракские силы сражались, чтобы выгнать их из Аль-Каяры, который размещается ориентировочно в 35 милях к югу от Мосула.



" Террористы ИГИЛ сделали Это, " говорит ведущий инженер Итклаф Мохаммед, действующий на скважинах." Они сделали Это, чтобы снабдить себя укрытием от самолетов И одновременно, чтобы разрушить И взять реванш на площади." Пожарные, Инженеры И рабочие-нефтяники обязаны бороться с немыслимыми условиями для сдерживания этих пожаров И тушению пылающей нефти. Температура настолько высока, что земля близко от скважин расплавилась.



Десятки людей работают долгие дни в сих местах, но противогазов на всех не хватает. Определенные оборачивают лица шарфами." Это весьма сложный процесс. Вы не можете просто потушить огонь водой, " говорит Мохаммед." Вы обязаны реально достичь центра скважины И держать под контролем его. И Это весьма сложно, а также опасно." Во-первых, используется оборудование, чтобы сдержать огонь И направить поток масла вдаль от Дома людей. Потом работники находят центр скважины И спускаются в нее несмотря на то, что огонь еще горит на поверхности. Там Они проверяют можно ли применять скважину в будущем. Устранение утечки при помощи цемента является последним средством, потому что Это значит, что скважина уже не станет функционировать в будущем.



пятнадцать тыс жителей Аль-Каяры продолжают жить в окружающей среде, которая вредит их здоровью." ежедневно больницы принимают Десятки пациентов с жалобами на проблемы с дыханием, " говорит Салах аль-Жубри, Градоначальник Аль-Каяры." Все черное. Одежда черного цвета. Дома черные. Даже скот черный. Граждане стирают одежду И через 30 минут она опять черная."

371536
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!