It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
04.12.2014 11:37

Google разрабатывает детский поисковик

Google разрабатывает детский поисковик [04.12.2014 11:37]

Фирма Google надеется выпустить специализированные " детские " версии собственных знаменитых сервисов. Они предназначаются для применения детьми до 12 лет.



Вице-президент по исследованиям Google Павни Диванжи поведала, что Фирма намечает сделать специализированные " детские " версии не только своего ключевого поисковик��, но И видеохостинга YouTube И браузера Chrome. Сроки запуска до тех пор пока не устанавливаются, но исследовательская работа идет полным ходом.



Формально в текущий момент для создания аккаунта в Google пользователь обязан утвердить возраст от 13 лет, или предоставить единодушие родителей. И все же, большинство дети начинают осваивать web в более раннем возрасте.



" Мы желаем продуманно подойти к этому вопросу, снабдить родителей необходимыми инструментами для наблюдения над тем, Как их дети принимают наши продукты ", - цитирует USA Today адепта Google. Правозащитники с недоверием восприняли исследовательская работа новых проектов. Главным источником дохода Google считается реклама, И покуда непонятно, каким образом будут монетизироваться детские версии сервисов.



прежде Дни. Ру извещали про то, что Хромбуки фирмы Google в первый раз оказались популярнее iPad в образовательных учреждениях Соединенных Штатов. У фирмы эппл возник очередной повод для переживания. Google планомерно наращивает поставки собственных Chromebook в образовательные учреждения. Сообразно исследованию центра IDC, организации уже получилось обойти " яблочную " корпорацию в данном противостоянии.



Как нас сообщает The файнэншл таймз указывая на информацию IDC, в 3-ем квартале 2014 года Google поставила 715 тыс. Бюджетных ноутбуков в американские средние учебные заведения, наряду с этим эппл - 702 тыс. IPad. Следовательно, всего лишь за 2 года Chromebook заняли 25% школьного рынка, который по традиции считается весьма Главным для фирм, потому что он не только навевает наличные средства, но И сформировывает преданность последующего поколения покупателей.

364015
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!