It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.01.2012 14:37

Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве

Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве [16.01.2012 14:37]

Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие Заявления " чушью ". Про это информирует CNET News ссылаясь на письмо, полученное от Google.



пятнадцать января Мердок в собственном микроблоге в твиттер сказал, что Google является лидером интернет-пиратства, который бесплатно транслирует фильмы а также продает рекламу пиратским сервисам. Заявления Мердока последовали за известием про то, что администрация Барака хуссейна Обамы не поддерживает антипиратский закон SOPA (Stop Online Piracy Act), рассматриваемый в нижней палате Конгресса США.



Мердок считает, что Обама пошел на поводу у " кассиров из Кремниевой Долины ", которые угрожают всем разработчикам программного обеспечения пиратством. Медиа-магнат на��вал из-за этого " неудивительным вливание млн. в лоббирование " своих интересов корпорацией Google.



в отклик на эти Заявления уполномоченный Google уточнила, что только за прошлый год Фирма исключила из поисковой выдачи пять млн. страниц, на��ушающих закон, и потратила 60 млн. долларов на битву с " плохой " рекламой.



" Мы боремся с пиратами а также фальшивомонетчиками ежедневно ", - сообщается в донесении интернет-гиганта.



Google является одной из компаний, противостоящих SOPA. Закон предлагает некоторое количество жестких мер по отношению к сайтам-на��ушителям, а так же среди них обязывает поисковики исключать из поисковой выдачи ссылки на них. Противниками SOPA выступают также Фейсбук, твиттер, " Википедия " а также другие интернет-компании. Под конец декабря под давлением покупателей к ним подключился самый большой в мире регистратор доменных имен GoDaddy.



Руперт Мердок является создателем а также на��альником медиагиганта News Corp., который объединяет ряд крупных изданий во всем мире. Мердок завел аккаунт в твиттер 31 декабря, на который по положению на 16 января подписалось более 140 тысяч людей .

320798
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!