It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.06.2017 16:51

Гонконг все ближе к Китаю

Гонконг все ближе к Китаю [30.06.2017 16:51]

Пекин планирует превратить Гонконг в ключевую точку масштабного геополитического проекта " Один пояс, Один путь ". Про это было заявлено на торжествах, посвященных 20-летию возвращения региона под юрисдикцию Китая. На празднование приехал руководитель КНР.



по Конституции, по которой Гонконг живет с 1997 года, с Китаем они сосуществуют по принципу: одна страна - две системы. О ней договорились Маргарет Тэтчер и Дэн Сяопин. Полвека - на переходный период, и до 2047 года Гонконг управляет все�� своими силами. Пекин отвечает только за Его оборону и дипломатию. Принцип 2-х систем виден даже на дорогах - в Гонконг�� по-прежнему правостороннее движение. В Гонконг�� есть независимый суд, британское право, своя валюта и биржа. Тут по-прежнему второй язык английский.



Слово " Гонконг ", Благоухающая гавань, это кантонский диалект. В официальной лексике Его называют " Сянган ". О Сянгане и Его будущем совместно с остальным Китаем заявлял Си Цзиньпин на красной дорожке у самолета. Он прилетел на 3 дня.



за 20 лет Гонконг весьма сильно интегрировался в Китай. Его доля в китайской экономике упала с 18% в 1997 году до 3%. Гонконг больше оказывает финансовые сервис. В стране сохраняется высочайший уровень жизни. Правила для ведения бизнеса одни из лучших в мире, но земля самая дорогая в мире - купить квартиру в Гонконг�� имеют возможность единицы. Пропасть между богатыми и бедными глубочайшая за Полвека. Глава КНР посулил, что Пекин поможет решить эти проблемы. На карте морского " Одного пояса - Одного пути " - Гонконг среди главных портов. Си Цзиньпину покажут, как идет стройка моста Гонконг-��акао-Чжухай. Он обязан связать полуостров с материком.



1 июля китайский лидер примет участие в церемонии поднятия 2 флагов. Флаг Гонконг�� обязан быть всег��а опущен ниже.

372626
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!