It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.02.2024 00:36

Год семьи и выборов. Путин расскажет, что ждет Российскую Федерацию

Год семьи и выборов. Путин расскажет, что ждет Российскую Федерацию [29.02.2024 00:36]

Сегодня Президент РФ обратится К Федсобранию с очередным посланием - наиболее значимым, с учетом внешних И внутренних обстоятельств. Про то, Как в. В. Путин готовился К выступлению И чего от него ждать, - в материале Ласт Ньюс.

Нынешнее обращение начальника страны К законодателям - 19-е. Это ежегодное событие, выступлений не было только в 2017-м И 2022-м.

начальник выйдет на трибуну в полдень 29 февраля в московском Гостином Дворе. Продолжительность покуда неизвестна: федеральные каналы отводят час. Бывали речи короче, Но определенные длились И около 2-х часов.

по сложившейся традиции содержание послания начальника страны держат в секрете до последнего момента. Акценты отличаются в зависимости от внутренних И внешнеполитических условий. Например, в 2018-м начальник много заявлял О новых видах российских вооружений: от ракетного комплекса " Авангард " до гиперзвуковых " Кинжалов ". А в 2022-м выступление отменили из-за динамично меняющейся обстановки в связи со специальной военной операцией (СВО). Прошлогоднее ожидаемо было посвящено ходу СВО И противостоянию с коллективным Западом. Само собой, Путин затронул И другие вопросы.

" ежедневно у него десятки контактов с министрами, руководителями ведомств И помощниками из администрации ", - заявил в начале недели пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков." Тот текст, который выходит в итоге, Это текст президентский ", - сделал акцент Он.

Нынешнее событие состоится не только на фоне продолжающейся СВО, Но И незадолго до выборов ��ачальника страны, на которые Путин идет самовыдвиженцем. В 2018-м, также незадолго до всенародного голосования, Песков отмечал, Что письмо - основа предвыборной кампании Путин��. Центральная избирательная комиссия уточняла: Это не нарушает закона. Нарушений нет И сейчас. Агитация в СМИ стартовала 17 февраля, А Закончится 14 марта, вчера первого дня голосования.

Как И в прошедшем году, на выступление президента приглашены воины СВО." Наши герои, которые принимали участие или участвуют в специальной операции, Само собой же, будут присутствовать ", - уточнил Песков. Никакого митинга-концерта после события не запланировано.

Предусмотрены определенные эпидемиологические ограничения. К примеру, народных избранников оповестили О надобности сдачи ПЦР-теста вчера выступления, 28 февраля. По сопоставлению с прошлым годом Это " щадящий режим ": в 2023-м тестировали 3 раза В течение недели. В итоге пустили не всех.

Хотя содержание речи хранят в тайне, некоторая информация все же поступила. И даже от самого президента. Как Он поведал на февральской встрече с рабочими " Уралвагонзавода ", имеют возможность быть озвучены свежие меры поддержки семей.

Это вполне ожидаемо, ведь 2024-й в стране - Год семьи. И открыл его в январе на форуме " Родные - любимые " собственной персоной начальник." Убежден, Что результаты, результативность работы власти обязаны оцениваться Очень важное исходя из интересов семьи, увеличения ее благосостояния, - заявил Он тогда.- Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Но мы И стараемся так поступать ".

Опрошенные Ласт Ньюс Эксперты также сходятся в том, Что социальная тематика станет доминирующей." Думаю, все-таки письмо в 1-ю очередь будет ориентировано на решение вопросов повседневной жизни людей ", - предполагает политолог, начальник холдинга " Минченко консалтинг " Евгений Минченко.

Путин безостановочно обращается К демографии на публике." Он спрашивает у относительно молодых мужчин, есть ли у них дети, сколько предполагают И так далее ", - напоминает ведущий научный работник Института общественных наук РАНХиГС Сергей Беспалов." Это особо важно для сохранения темпов экономического увеличения ", - подчеркивает начальник Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Что же в отношении зарубежной политики, то глава страны уже много раз обозначал позицию И приоритеты России. Из-за этого, считают аналитики, на внешнем периметре начальник, может быть, сосредоточится на отношениях с дружественными странами.



Источник: Ласт Ньюс

400549
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!