It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
10.03.2009 16:26

ГОА - прибежище от падения ?

ГОА - прибежище от падения ? [10.03.2009 16:26]

Граждане России меняют душные офисы на пляжи и океан. Уже несколько тыс. наших соотечественников приняли решение смутное кризисное время переждать в 1-ом из куроротных областей Индии. Экономические неурядицы в стране имеют возможность увеличить количество отъезжающих.

Уезжают не только в ГОА, но и в Таиланд, Турцию. Аренда недвижимости в данных странах на порядок дешевле, чем в российских мегаполисах. Если работа человека связана с интернетом ( программист, дизайнер, журналист и др.), то можно ею заниматься точно на пляже. Аналитики по недвижимости подчеркивают, что В настоящее время возникла категория Жителей (прежде всего москвичей), решивших сдать свои квартиры, а на получаемую ренту преспокойно нежиться на южном солнце.

" Еще двумя годами ранее в РФ начало формироваться общество - дауншифтеров, -расказывает rin. Ru зам. начальника социологическо -иследовательской группы " Хронос " Альберт Астраханцев, -тогда граждане убегали самое главное от самих себя. В настоящее время же от неустроенности, стрессов на работе, повального сокращения людей и снижения зарплат. Из-за падения за бортом осталась основная доля активного среднего класса. Определенные из них заместо борьбы с финансовыми трудностями приняли решение " уйти на дно "."

Согласно, информации из всезнающей Википедии, дауншифт-Это сленговый термин, обозначающий жизненную философию " жизни ради себя ", " от��аза от чужих целей ", (также применяется синоним Simple living). Причисляющие себя к дауншифтерам склонны от��азываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного повышения и Т. Д., вместо ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

по от��ывам Астраханцева, в данный момент, Для людей выбирающих такой образ жизни, вероятнее всего подходит термин: " временные дауншифтеры." Это время ими используется Для разрешения внутренних конфликтов, устранения синдрома хронической усталости, решения иных вопросов. Это хороший психологический прием Для приведения своего " я " в порядок. Подавляющее число материальных проблем уходит на задний план ".

Кстати, сколько же стоит " райская жизнь "? Для справки возьмем только расценки в ГОА. Снять домик у побережья в 2-3 комнаты, с санузлом и канализацией обойдется в 400-600 долларов. Питание (покупка овощей и фруктов на рынке, ужины в недорогих, но хороших ресторанах) в 150 долларов. Правда, надобно помнить, что индийская провинция ГОА, весьма сильно от��ичается от других областей страны. Это местечко особая резервация Для белых туристов, выход за территорию которой достаточно рискован.

Аналитик ГК " Регион " Сергей Буров считает, что идея дауншифтинга все же в РФ, не будет слишком массовой." подавляющее число граждан России лишены духа космополитизма. Многим не хватает знания языков. Главным образом, готовы к перемене мест, будут молодые граждане, чья работа не требует обязательного присутствия по месту своей деятельности. Покуда подобных " свободных художников " в нашей стране не так уж и много ".

Кирилл Ладанов

194034
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!