It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.03.2007 14:13

Глобальный сбой на сервере ICQ отключил " аськи " во всем мире

Глобальный сбой на сервере ICQ отключил ` аськи ` во всем мире [30.03.2007 14:13]
Прослушать новость (mp3)

В работе интернет-пейджера ICQ произошел глобальный сбой. Утром в последний рабочий день недели пользователи не смогли загрузить " аську " из-за технических проблем. К одиннадцать. 30 Сервис включился.

в организации Rambler обещают разузнать Причины неполадки в работе ICQ в ближайшем будущем. Специалисты в области IT уверены, что Проблема связана с неполадками на серверах.

Утром в последний рабочий день недели пользователи Интернета остались без сервиса обмена сообщениями в режиме онлайн." Аська " отключил��сь около 8. 30 по московскому времени.

" Возможность неполадки в них прописана, также как и то, что личная информация пользователя хранится на этих серверах ", - уточнил собеседник газеты ВЗГЛЯД " К одиннадцать. 30 Сервис включился.

в организации Rambler обещают разузнать Причины неполадки в работе ICQ. До сих пор не известно из-за чего отключил��я интернет-пейджер." Проблема не у на��, - пояснила газете ВЗГЛЯД директор Rambler Media по связям с общественностью Наталья Шахгеданова.- Это Проблема большого ICQ ". По данным госпожи Шахгедановой, Rambler отправил официальный запрос владельцам ICQ из организации AOL." Проблема коснулась пользователей в мире, Но В на��тоящее время она уже устранена ", - подчеркнула уполномоченный Rambler.

ICQ - Сервис обмена мгновенными сообщениями в режиме онлайн. Кроме основной функции, ICQ может также выполнять большое число иных задач, подобных как ICQ-��ат, организация видеоконференций, интернет-телефония, отправка SMS-сообщений, передача файлов, проверка почты и Т. Д.

Проект в первый раз был запущен в 1996 году. Авторство ICQ принадлежит четырем студентам, основавшим в Израиле компанию Mirabilis. В на��але ICQ был задуман как развлекательный Сервис, предназначенный только для общения и заведения новых знакомств. Название ICQ произносится как " I seek you ", по-английски - " Я ищу тебя ". Довольно быстро он трансформировался в один из на��более популярных способов коммуникации между офисными работниками. В на��тоящее время Сервис принадлежит корпорации America ОnLine.

Сегодня пользователь сервиса проводит в ICQ Обычно по пять часов в день. За сутки отправляется свыше 400 млн сообщений. Свыше 80% пользователей на��одятся в во��расте 13-29 лет. Сервис доступен на 19 языках.

по информации Rambler, у ICQ в РФ Более 5, 6 млн активных пользователей. 1, 8 млн из них пользуются программой Rambler-ICQ (программа запущена в 2005 году). 60% российских пользователей - Это граждане, которым от 13 до 34 лет.

Сбои в работе ICQ происходят время от времени. На официальном интернет представительстве организации ни о каких на��ушениях работы не говорится. На портале ICQ. Com указано, что " проблем с сетью нет ".

специалисты в области информационных технологий затрудняются выяснить конкретную причину глобального неполадки в работе интернет-пейджера.

" Видимо, висел на��более главный сервер, на который приходят все запросы. Могли выйти из строя маршрутизации. Причины угадать невозможно - от на��адения хакеров до какого-нибудь вируса ", - говорит специалист по информационным технологиям одной из русских медиакомпаний.

ICQ работает через серверы." Серверов много, потому что программа функционирует во всех странах мира, - говорит другой специалист в области IT, пожелавший сохранить анонимность.- вероятнее всего, все они связаны между собой, и их работа не несомненно зависит от физического расположения пользователя. Но любой сбой усиливает вероятность приведения К отказу сервера ".

Перебои в работе ICQ, По данным эксперта, вписываются в правила публичной оферты собственника программы." Возможность сбоя у них прописана, также как и то, что личная информация пользователя хранится на этих серверах ", - уточнил собеседник газеты ВЗГЛЯД .

119566
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!