It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
29.05.2015 09:46

Главный фигурант дела ФИФА укрылся в клинике

Главный фигурант дела ФИФА укрылся в клинике [29.05.2015 09:46]

Прежний вице-президент ФИФА Джек Уорнер, являющийся одним из главных участников дела о взяточничеству, покинул тюрьму на автомобиле срочной медпомощи. По небольшим данным, ближайшие дни он проведет в лечебнице под охраной.



Как рассказывает телевизионный канал CNC3, машина срочной медпомощи, на которой Уорнер покинул тюрьму, уехала в неизвестном направлении. Позднее обнаружилось, что он помещен в больницу с диагнозом " физическое истощение организма ". Прежнего деятеля привезли к докторам из тюрьмы, откуда был выпущен под залог.



Подчеркнем, что Уорнер до госпитализации успел сделать сообщение, в котором выказал свое возмущение тем, что нарекания в взяточничеству высказаны государствам 3-го мира. Обвиняемый обратил внимание, что не желает больше контактировать со средствами массовой информации.



Припомним, 27 мая американским трибуналом было вынесено официальное нарекание относительно 9 государственных служащих ФИФА, включая Уорнера, и 5 управляющих фирм, связанных с деятельностью компании по подозрению в взяточничеству и отмывании наличных средств. Прежнего вице-президента интернациональной федерации футбола, покинувшего собственный пост в 2011-м, подозревают в приобщенности к выборам державы - хозяйки чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре. По достоверным сведениям СМИ, Уорнер в обмен на поддержку получил от катарских предпринимателей несколько млн. долларов.



одновременно Минюст Соединенных Штатов продемонстрировал, что взятки, которые получали обвиняемые в взяточничеству госслужащие ФИФА и топ-менеджеры спортивных организаций, пересылались со счетов в главных банках Соединенных Штатов, Швейцарии и Англии. В тексте обвинения бытуют JPMorgan Chase, Citigroup, HSBC, Bank of America, UBS и Julius Baer.



по достоверным сведениям Уол Стрит Джорнал, американские органы правопорядка проводят проверку относительно кредитных организаций. Но, Как объявил исполняющий прямые обязанности прокурора восточного округа Нью-Йорка Келли Керри, покуда рано заявлять, имели ли место от экономических организаций подозрительные действия.



Минюст Соединенных Штатов сказал про то, что большинство валютные переводы превосходили 1 миллион долларов. В 2013 году со счета в Citybank в Майами, принадлежащего спортивной рекламной организации Traffic USA, было отправлено одиннадцать млн. Долларов на счет Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна в нью-йоркском отделении JPMorgan Chase.



Несмотря на превосходный скандал, в ФИФА решили не переносить выборы нового президента компании, которые состоятся 29 мая. На должность претендуют ее действующий глава Йозеф Блаттер, баллотирующийся на 5-ый срок, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Принимая во внимание мнение экспертов, дело о взяточничеству может сыграть на руку иорданскому кандидату. В его поддержку уже высказались несколько солидных стран, даже США и Великобритания.

366503
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!