It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.12.2005 12:40

Главная причина разрушения семьи

Главная причина разрушения семьи [01.12.2005 12:40]

" Причиной разрушения семей российских мигрантов является исправление социальных ролей ее членов ",
- считает Наталия Берток, кандидат психологических наук, член правления Общества семейных консультантов И психотерапевтов. По ее видению, российские мигранты, выезжающие вИзраиль, наиболее Часто объясняют отъезд заботой о будущем своихдетей, не предвидя всех трудностей, на которые они осознанно себя обрекают. За рубежом им приходится сталкиваться с рядом психологических феноменов. 1-ый - гораздо Более быстрая адаптациядетей И подростков к новой среде И языку, так что взрослые в глазах детей выглядят " слабаками ", а вовсе не защитниками. И эта новая психологическая роль, Как считают Эксперты, начинает тяготить старших членов семьи.
Другой феномен заключается в том, чторебенок становится носителем норм отношений любой иной страны, то есть превращается в иностранца внутри семьи. Нередко это вызывает целый букет репрессивных мер от родителей, что еще больше отдаляет их от ребенка. Юный мигрант слишком тщательно копирует свежие модели поведения, стремясь стать " своим И настоящим ". В конце концов - повышенная конфликтность в семье вплоть до разрыва отношений с родителями.

Как ни странно, та же гибкость относительно языка И общения в чужой стране свойственнаженщине. Именно она первой принимает поведение своего ребенка - иностранца. В тот момент какмужчина вынужден порой до окончания дней чувствовать себя посторонним. В конце концов он становится зависимым в психологическом плане, Как от супруги, так И от ребенка.

Выходом из критической ситуации для всех членов семьи, по отзывам Наталии Берток, может стать правильное отношение к происходящему. В момент ослабления ролевых функций в семье следует усилить эмоциональные узы любви И привязанности, общение же с посторонним миром (а не попытка замкнуться в себе) только укрепляет семью. Более того, эту жизненную ситуацию психологи советуют принять Как приключение, Как временную трудность в истории семьи, не больше чем того.

резиденция посла медицины

30278
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!