It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
23.03.2007 20:53

Главком ВВС простил пилотов столкнувшихся МиГов

Главком ВВС простил пилотов столкнувшихся МиГов [23.03.2007 20:53]

Наказания к летчикам 2-х истребителей МиГ-29, которые столкнулись в воздухе над Ростовской областью 21 марта, использоваться не будут, информирует Ласт Ньюс ссылаясь на главкома ВВС РФ генерала армии Владимира Михайлова.

" в их действиях нет состава беззакония, но есть ошибки ", - объяснил он. По данным Михайлова, сейчас сравниваются характеристики бортовых самописцев и выясняется, кто из пилотов и в какой мере ошибся и отчего не получилось защититься столкновения.

наряду с этим, главком ВВС уточнил, что по результатам расследования события последуют " организационные выводы к тем командирам, которые пренебрегают безопасностью полетов и требованиями к их организации ". Командир полка, По данным Владимира Михайлова, поставил перед летчиками трудное задание, от выполнения которого они не имели возможности отказаться.

" Летное задание предусматривало полет на малых интервалах и дистанциях, но летчики при входе в пикирование, допустили ошибку. Ведомый закрыл лидирующего, из-за чего было столкновение ", - объяснил главком. Михайлов отметил, что одной из причин катастрофы стала слабая натренированность летчиков. По данным главкома, ведущий пары, который является командиром эскадрильи, в 2006 году налетал 70 часов, а в этом успел только 12.

вспомним, столкновение 2-х МиГ-29 было на высоте восемь тыс. метров в сорока километрах от авиагарнизона Миллерово. Пилоты катапультировались, на земле при падении истребителей никто не пострадал. Прокуратура Северо-Кавказского военного округа по факту катастрофы самолетов возбудила дело по УК согласно пункта 351 УК РФ ( " несоблюдение указаний полетов или подготовки к ним " ). Вчера бывший главком ВВС России маршал авиации Евгений Шапошников также сказал, что столкновение было из-за недостаточной обученности летчиков .

118698
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!