It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
09.11.2010 15:18

Гигантский круизный лайнер лишился управления в Тихом океане

Гигантский круизный лайнер лишился управления в Тихом океане [09.11.2010 15:18]

Круизный Лайнер с тысячами пассажиров в салоне остался без управления в Тихом океане, информирует Associated Press Во вторник, 9 ноября.



Лайнер терпит бетсвие в результате пожара в машинном отделении.



в салоне лайнер�� " Карнивал Сплендор " (Carnival Splendor), принадлежащего организации Carnival Cruise Lines, размещается 3299 пассажиров и 1167 членов экипажа.



290-метровый Лайнер отплыл от берегов Калифорнии в воскресный день и держал курс на Мексику. В первый день недели около 6 утра местного времени в машинном отделении кормовой части судна возник пожар. На тот момент Лайнер пребывал на расстоянии около 90 километров от берега Мексики.



Во время пожарной тревоги всех пассажиров попросили подняться на верхнюю палубу. Как заявили Уполномоченные организации, никто из находящихся в салоне не пострадал. Пламя получилось потушить к полудню. Судно осталось без управления и на протяжении дня функционировало из-за дополнительным источникам энергии. Членам экипажа так и не получилось запустить двигатели лайнер��, так что круиз решено было закончить.



Как информирует журнал Travel Weekly, Сейчас Лайнер дрейфует в 240 километрах от побережья Мексики. В салоне судна не работают кондиционеры, канализация и телефоны. В настоящее время пассажиры имеют возможность бесприпятственно перемещаться по лайнер��. Экипаж обеспечивает их бутилированной водой и холодной пищей.



Лайнер на буксирах будет доставлен к мексиканскому городу Энсенада. Американская береговая обеспечение безопасности направила на помощь дрейфующему судну вертолеты. По данным посланника компании-владельца лайнер��, пассажиры получат полную компенсацию за сорванный круиз и возможность бесплатно совершить еще один .

271052
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!