It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
30.03.2007 17:47

Гибель ребенка: совпадение или закономерность (версии)

Гибель ребенка: совпадение или закономерность (версии) [30.03.2007 17:47]
Прослушать новость (mp3)

Родители пропавшей в Красноярске 19 марта пятилетней Полины Мальковой опознали свою дочь. Как сказал Ласт Ньюс Папа погибшей Валерий Мальков, процедура опознания прошла вчера поздно вечером.

" Это наша девочка, мы узнали ее вдвоем (с матерью), причину гибели нам до сих пор не назвали. Делом занимается краевая Прокуратура, и с первыми результатами нас обещали ознакомить ", - заявил он. Согласно Его заявлению, на теле ребенка видны следы насилия - гематомы, порезы.

в краевой прокуратуре покуда никаких комментариев не дают. По факту смерти Полины Мальковой в Красноярске возбуждено дело по УК по пункту " в " части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, изначально находящегося в беспомощном состоянии).

Тело девочки было обнаружено вчера в Ленинском районе города. Тело девочки обнаружили Дети, которые гуляли около гаражей на улице Шевченко. За день до этого территорию обследовали поисковые группы, Но ничего подозрительного не обнаружили.

" Напрашивается вывод, что ребенка подбросили ", - сказал Ласт Ньюс источник в органах правопорядка.

Полина Малькова пропала 19 марта. Она играла в песочнице с какой-то новой подружкой на территории своего дома. Мать время от времени приглядывала за ней из окна.

Как информирует " Российская печатное издание ", кто-то из жителей района видел мужчину в зеленой куртке, который вел 2-х маленьких девочек. Одна вырывалась и плакала: " Желаю домой!". Другие утверждают, что заметили женщину, которая насильно уводила какую-то девочку. Но никто особого значения этому не придал: Дети нередко капризничают.

Родители пару часов искали девочку своими силами, Затем Мать Полины обратилась в милицию. Однако там ей ответили, что " человек считается пропавшим без вести только через трое суток со времени Его пропажи " и не захотели искать ребенка.

Первое, о чем подумали Родители Полины - о похищении. Спустя два дня безрезультатных поисков с ними согласились и Работники полицейской организации. По данным соседки Мальковых, искали девочку, где только могли: Своместно с работниками милиции они обошли все дворы, облазали все подвалы. Вызванный в район собаковод с собакой также не смог помочь, потому что след ребенка обрывался в песочнице соседнего дома.

Начальник Красноярской милиции Александр Горовой бросил на розыск почти всех работников и сотни курсантов. Был создан специальный поисковый штаб. Мэр города Петр Пимашков объявил награду в полмиллиона рублей за данные о пропавшей и отправил в помощь милиции сотни добровольцев.

Ленинский территорию, в котором была обнаружена Полина, расположен совсем близко с Кировским, где жила девочка. Местные органы правопорядка выдвигают разные версии ее смерти. По одной из них, гибель ребенка могла быть результатом ритуального убийства.

Уполномоченные МВД России не скрывают, что всерьез озабочены этой трагедией. Красноярск давно уже стал местом, где периодически пропадают и погибают Дети.

годом ранее ориентировочно в те самые дни марта в Красноярске пропал 9-летний ученик школы Сергей Мальков, однофамилец Полины. Его Тело было обнаружено через шесть суток после пропажи - 28 марта 2006 года в канализационном колодце без признаков насильственной гибели.

Но следователи отмечали, что сам ребенок не смог бы упасть в колодец, к тому же на сетку, лежавшую на колодце, кто-то набросал снег.

Семья Сергея, которая уже на практике смирилась с тем, что их сын умер в результате несчастного случая, а вовсе не стал жертвой маньяка, теперь уверены, что между этими трагическими событиями есть какая-то связь.

По данным тети мальчика, Натальи, Сергей много раз утверждал, что за ним кто-то следит, Но у родителей не было возможности провожать ребенка в школу и на тренировки - мама Сергея беременна, а Папа безостановочно на работе.

вспомним также, что 16 апреля 2005 года в Красноярске исчезли пятеро школьников в возрасте 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров. Дети были объявлены в общероссийский розыск, розыск продолжались 21 день. 8 мая в Красноярске, в заброшенном коллекторе были найдены их обгоревшие останки.

Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту дело по УК по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК РФ). Потом дело было переквалифицировано на публикацию 105 УК РФ (убийство).

Однако установить причину гибели всех подростков и определить личность одного из них не получилось до этого времени .

119599
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!