It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 16:10

Геннадий Зюганов не мог отказать В. В. Путину и выкроил время для встречи с президентом

Геннадий Зюганов не мог отказать В. В. Путину и выкроил время для встречи с президентом [05.10.2006 16:10]

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов все-таки проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает журналист " Нового Региона ", сегодня глава компартии снова приглашен к главе страны.

из-за этого Зюганов специально сократил программу предвыборных поездок, чтобы высказать главе страны позицию партии по грузинскому вопросу, о чем вчера не смог рассказать его 1-ый зам Иван Мельников, которого не пустили к Путину на встречу с лидерами думских фракций.

вчера на встрече президента и лидеров парламентских партий обсуждался вопрос о ситуации вокруг Грузии. Геннадий Зюганов не смог отказать��я от встреч с избирателями и к Путину не пришел. КПРФ определила кандидатуру посланника, который в не��остаток руководителя был готов изложить позицию организации. Однако в последний момент первого зампреда Ивана Мельникова, который обязан был заменить Геннадия Зюганов��, в администрации президента предупредили, Что он не станет допущен на встречу, так Как в не�� Ожидается участие только важнейших персон. Это обстоятельство вызвало широкий резонанс. Появились послания, Что КПРФ и Геннадий Зюганов попали в " черный список " президента.

Однако, Уполномоченные парламентских партий не склонны преувеличивать значение конфликта. Начальник информационного управления ЦИК " Единой России " Леонид Горяинов сказал " Новому Региону ": " не��ного ли Что пресса написала! Они имеют возможность и слово на заборе разместить! То, Что вчера свершилось в Кремле, никакого отношения к реальной политической ситуации в стране не имеет. Что Это означает " Путин занес Зюганов�� в " черный список "? Имеет возможность быть, просто его не уведомили. Я сам узнал про Это из прессы, и весьма шокирован ".

Уполномоченные фракции ЛДПР также не видят большой проблемы в том, Что Геннадий Зюганов не смог прийти на встречу с главой страны. Народный избранник государственной думы Николай Курьянович считает, Что " такой мастодонт политического движения в РФ, Как Зюганов является человеком глубоко здравомыслящим и отлично осознает, в котором политическом пространстве он живет "." Насколько мне известно, Геннадий Андреевич пребывал в 1-ом из областей и не пришел на парламентскую встречу именно из-за технической накладки. Мельников банально опоздал, а служба протокола его не пустила. Я не стал бы, не взирая на То, Что и ЛДПР, и КПРФ состоят в не��ольшой оппозиции, думать, Что В ��уководстве РФ за эту проделку Зюганов�� начнут больно щипать. Думаю, Зюганов вернется и в приватной совещании с руководителем государства объяснится ", - сказал " Новому Региону " Николай Курьянович.

В�� фракции " Родина " не��вку Зюганов�� и отвод его первому заму не склонны связывать с политическим аспектом. По данным депутата государственной думы Андрея Савельева, случай с Зюганов��м - Это " мелкие светские новости "." Хотя когда назначена встреча с президентом, нужно идти собственной персоной, а вовсе не присылать заместителя ", - заявил парламентарий и добавил, Что в данном случае Геннадий Андреевич обязан направить свои извинения главе страны. Наряду с этим, Как сказал " Новому Региону " Андрей Савельев, КПРФ вряд ли попадет в " черный список " президента." Позиция компартии не опасна для Кремля ", - считает народный избранник. Тем более Что КПРФ постепенно уходит из жизни, прослойка коммунистов становится меньше, Они вымирают, - уточнил он и добавил, Что у компартии на будущих выборах есть шанс." Администрация президента вытоптала всю оппозицию: от " Родины " ничего не осталось, есть только коммунисты ", - заявил Савельев.

однако в КПРФ объясняют не��вку руководителя партии на встречу с президентом предвыборной поездкой в Астрахань, где были запланированы встречи с избирателями. Как сказал " Новому Региону " секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов, только Это обстоятельство не позволило Геннадию Зюганов�� прибыть в столицу России. Согласно его заявлению, отменять планируемые встречи с избирателями произошло бы не��равильно, а приглашение из администрации президента поступило в срочном порядке. По этой причине было решено направить к главе страны первого зампреда КПРФ Ивана Мельникова. Олег Куликов также уточнил, Что в этой замене не произошло ничего экстраординарного, так Как прежде произошло не��колько случаев, когда на встречах у президента Геннадия Зюганов�� замещал В��лентин Купцов, являясь первым зампредом партии.

По данным Куликова, То, Что Мельникова не пустили к президенту связано с " бюрократическими играми и рогатками ", а вовсе не политическими причинами. Согласно его заявлению, Позиция КПРФ по Грузии укладывается в рамки той линии, которую проводит глава государства по отношению к Саакашвили. Даже до введения санкций супротив Грузии, Зюганов много раз заявлял, Что Россия должна жестко отреагировать на провокации и начать процедуру признания Абхазии и Южной Осетии, население которых на 95% состоит из Жителей России.

Как сказал " Новому Региону " Олег Куликов, сегодня у руководителя КПРФ возникнет шанс собственной персоной сказать президенту о позиции партии. Геннадий Зюганов специально сократил программу предвыборной поездки в Астрахань и вчера провел все встречи с избирателями, которые были расписаны на два дня, 4 и 5 октября.

предполагается, Что встреча руководителя КПРФ и президента пройдет сегодня В�� 2-ой части дня .

97512
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!