It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.06.2017 11:32

Генеральному прокурору Венесуэлы запретили покидать страну

Генеральному прокурору Венесуэлы запретили покидать страну [29.06.2017 11:32]

Верховный суд Венесуэлы запретил генеральному прокурору Луизе Ортеге покидать страну и заморозил ее активы, опередив досудебное слушание, запланированное на 4 июля. Запрос, который был запрошен союзником президента Николя Мадуро, будет направлен на то, чтобы выяснить, совершила ли Ортега " серьезные ошибки на посту ".



Если будет обнаружено достаточно доказательств Ортега имеет возможность быть привлечена к суду. Это последний поворот в политическом беспорядке, захвативший страну, и следует за дерзким нападением на Верховный суд в Каракасе в среду, когда с сотрудника полиции вертолета были выпущены взрывного устройства. Винтокрылый аппарат был обнаружен в сельской части страны, но, По данным властей, заподозренный Оскар Перес - все еще в бегах.



Ортега не так давно обвинила правительство Мадуро в " государственном терроризме ", лишив Жителей права на протест." Мы по-прежнему являемся свидетелями разрыва конституционного строя. Конституция продолжает нарушаться, а госучреждения демонтируются ", - заявила она. Законодатель Педро Карреньо, который запросил предварительное слушание, заявил корреспондентам, что, по его видению, Ортега не в собственном уме." Ясно, эта леди не в собственном уме, Очевидно, что эта дама не нормальная ", заявил Карреньо.



винтокрылый аппарат, участвовавший в нападении на здание Верховного суда, по одной из версий был пилотирован Оскаром Пересом, офицером следственных правоохранителей сил страны. Перед началом атаки человек, который идентифицировал себя Как Перес, появился в видеоролике, в котором говорилось, что идет операция по захвату демократии из " уголовного правительства Венесуэлы ". Перес сказал, что выступает от имени коалиции военных, правоохранителей и гражданских бюрократов.



Как поведали официальные лица, нападавшие стреляли из огнестрельного оружия и бросали взрывного устройства в дом суда и МИД в Каракасе во вторник. Никто не пострадал, но атаку было резкой эскалацией месячного падения, охватившего режим президента Мадуро, который назвал нападение попыткой государственного переворота.

372612
Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!