It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 13:28

Газпром в 2 раза повышает цену на газ для Грузии

Газпром в 2 раза повышает цену на газ для Грузии [05.10.2006 13:28]

Российская Фирма " Газпром " хочет увеличить цену на газ для Грузии. Как передает агентство (с) рейтер, с таким заявлением высказался глава государства грузинской газовой организации Energy invest Гено Малазония.

По данным Г. Малазония, разговоры о возможном повышении цен были на��аты еще 10 дней тому на��ад: " на уровне неофициальных разговоров на��ывались разные цены - от 170 до 250 долларов за тысячу кубических метров газ��, притом что В на��тоящее время стоимость газ�� для Грузии составляет 110 долларов за тысячу кубических метров ".

на��альник Energy invest из-за этого сказал, что в 2007 году его страна хочет приобрести у Газпром�� 560-600 млн кубических метров, хотя ежегодное потребление газ�� в Грузии составляет 1, 7 млрд кубических метров.

вспомним, что администрация Михаила Саакашвили весьма бурно парировала на усиление цены до нынешних 110 долларов. Глава государства Грузии тогда сказал, что не станет увеличивать тарифы для жителей, так Как решение российской организации, по его видению, было рассчитано на социальное недовольство жителей." Но этот расчет не оправдался ".

позднее М. Саакашвили хвастливо заявлял, что его страна энергетически независима от России из-за на��ичию газ��провода, соединяющего Грузию и Азербайджан." Если только не это, они (Россия) продавали бы на�� газ по 300 и пятьсот долл ", - заявил М. Саакашвили в январе 2006 года. Рассчитывал грузинский глава государства и на иранский газ, однако поставки из этого государства невозможны, так Как между 2-мя государствами нет газ��провода .

97481
В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!