It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.11.2010 14:12

G20 в Сеуле напугали ядовитыми северокорейскими шарами

G20 в Сеуле напугали ядовитыми северокорейскими шарами [12.11.2010 14:12]

Западных дипломатов, работающих на конференции G20 в Сеуле, встревожили непроверенную информацию про то, что Пхеньян планирует провести диверсию супротив руководителей государств - участниц саммита, пишет The Daily Mail.



Согласно анонимной информации, КНДР решил расстроить саммит, для чего собирается запустить через границу на юг воздушные шары, начиненные отравляющими газами или спорами опасных микроорганизмов.



в американской делегации эти данные восприняли настолько серьезно, что государственный секретарь Хиллари Клинтон обратилась к китайским коллегам с прошением повлиять на Северную Корею и не допустить диверсии. Более того, южнокорейские силы безопасности приведены в состояние повышенной боевой готовности.



Местные сетевые СМИ говорят и определенные Детали как-будто бы готовящегося заговора. Согласно этим данным, придумать способ срыва встречи было поручено лидером КНДР Ким Чен Ир своему сыну и преемнику Ким Чон Ыну.



Тот, по слухам, пожелал осуществить ряд ракетных испытаний или выпустить в южнокорейские воды несколько противокорабельных мин, но в результате остановился на отправке в Южную Корею воздушных шаров со смертоносным грузом.



Смысл этого, по отзывам южнокорейских наблюдателей, в демонстрации силы и способности преемника управлять КНДР в прежнем агрессивном стиле.



Независимого подтверждения информации о готовящейся диверсии до сих пор не было. Кто или что стало первоначальным источником этих данных, также неизвестно. Отношения между 2-мя Кореями уже Более полувека остаются экстремально напряженными: хотя в 1953 году Сеул и Пхеньян подписали перемирие, информационная и пропагандистская война между ними не прекращается и в наши дни .

271533
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!