It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 10:04

ФСБ возродит производство экранопланов

ФСБ возродит производство экранопланов [26.01.2012 10:04]

Пограничная служба ФСБ России хочет сделать центр по строительству экранопланов в Петрозаводске, информирует портал " Петрозаводск сегодня ". Вся инфраструктура будет создаваться на практике С нуля.



Производство и подготовку техников ожидается развернуть на бывшем судостроительном предприятии " Авангард ". По анализу ФСБ, климат в Петрозаводске даст возможность проводить проверки новых судов круглогодично.



по информации портала, сейчас в Петрозаводске ведется достройка экраноплана " Орион-20 ", возведение которого началось в 2009 году в Нижнем Новгороде. Этот корабль будет опытовым - на нем ожидается проводить проверки двигателей, навигационно-пилотажного оборудования, систем управления и безопасности и технологии сервиса экраноплана.



опосля того, как " Орион-20 " пройдет весь цикл испытаний, Производство подобных судов будет развернуто в Петрозаводске, Нижнем Новгороде и Жуковском. Предприятиями будут строиться и экранопланы " Иволга "; Россия сейчас располагает экспортным контрактом на шесть подобных судов. С ноября 2011 года одна " Иволга " также размещается на вооружении УФСБ по региону Карелия, однако дальнейшая участь проекта до сих пор не ясна.



в середине 2010 года заявлялось, что в РФ ожидается возродит�� возведение экранопланов водоизмещением 50-3000 тонн. Например, за возрождение производства выступало Министерство обороны России. Позднее было оглашено, что финансирование возведения экранопланов не было включено в госпрограмму вооружений России на 2011-2020 годы. Сейчас Министерство обороны на проявляет интереса к подобным кораблям .

321657
Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!