It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.11.2010 12:23

Французы снова вышли на демонстрации

Французы снова вышли на демонстрации [07.11.2010 12:23]

До 1, 2 миллиона человек снова вышли на улицы Франции, чтобы выразить свое недовольство пенсионной реформой, До воплощения которой в жизнь остались считанные Дни.



Демонстрации прошли в Бордо, Марселе, Тулузе, Лионе, передает Ласт Ньюс . Самая крупная манифестация прошла в Париже: в акции приняли участие от 28 тыс. До 90 тысяч людей." оснащенные оружием " зонтами и облаченные в непромокаемые плащи протестующие под не прекращающим идти дождем прошествовали 2-мя колоннами от площади Республики До площади Нации.



Когда манифестанты разошлись с площади Нации, и движение машин по ней возобновилось, около десяти манифестантов приняли решение перекрыть трассу автомобилистам. Они продержались несколько секунд - совсем близко с ними неожиданно появились два десятка правоохранителей в штатском, которые оттеснили молодежь с дороги. На этом выступления закончились.



Пенсионная реформа, которая предполагает повышение на два года пенсионного возраста во Франции, была окончательно одобрена парламентом 27 октября.



Итоговую редакцию документа с учетом всех изменений поддержали 336 депутатов Национального собрания. Супротив высказались 233 на��одных избранника. Предполагается, что перед на��алом декабря документ пройдет экспертизы в Конституционном совете и будет подписан президентом Франции.



Как писали Дни. Ру, До на��тоящего времени французы выходили на пенсию в 60-летнем возрасте, если нужные отчисления в социальные фонды производились на протяжении 40, 5 лет. В противном случае на заслуженный отдых жители страны отправлялись с 65 лет. Закон меняет эту систему, повышая пенсионный возраст До 62 и 67 лет соответственно .

270801
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!