It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
06.05.2014 11:50

Французские инвесторы подписали договор в Ростовской области

Французские инвесторы подписали договор в Ростовской области [06.05.2014 11:50]

В соответствии С плановым графиком состоялась делегация французских организаций CCIFR в Ростов-на-Дону





Делегацию, организованную Франко-российской торгово-промышленной палатой (ССIFR), возглавил Чрезвычайный а Также Полномочный Посол Франции в РФ Е. П. Жан-Морис Рипер. 10 апреля состоялись встречи С Вице-губернатором Ростовской области Сергеем Горбанем, министрами регионального правительства Александром Гребенщиковым (промышленность а Также энергетика) а Также Александром Левченко (экономическое развитие), первым заместителем министра транспорта Василием Гойда, заместителем министра здравоохранения Игорем Галеевым, руководителем отдела потребительского рынка Андреем Ивановым а Также руководителем отдела инвестиций а Также предпринимательства Светланой Соколовой. Одиннадцатого апреля прошло совещаение С главой города Михаилом Чернышевым.







" Ростовская область входит в количество 8 российских областей С наибольшим количеством французских организаций, работающих на их территории. А Также мы делаем все от них зависящее, чтобы текущая ситуация политических разногласий по Украине между РФ И Евросоюзом, в который входит Франция, разрешилась дипломатическим путем без принятия сторонами экономических наказаний. Сегодняшняя делегация французских заводов - это символ того, что французский бизнес экстремально проявлял заинтересованность в развитии взаимодействия, в новых проектах а Также готов открыто демонстрировать государству а Также Президенту Франсуа Олланду свою позицию. Надеемся на то, что голос франко-российского братства будет услышан ", - заявил директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский.







Донской Регион ведёт экономическое взаимодействие С Францией уже почти десятилетие, С финансовым оборотом около 10 млрд. рублей в год. Французские предприятия, локализовавшие производство на площади региона, дают работу тысячам местных жителей.



в процессе встречи Чрезвычайный а Также Полномочный Посол Франции в РФ Е. П. Жан-Морис Рипер сказал о продолжении Экономического сотрудничества С Ростовской областью, стороны подписали программу сотрудничества на нынешний а Также будущие годы. На встрече обсудили главные положения документа, в котором прописано пятнадцать пунктов - от торговли до образования. Например, на месте базирования НЭВЗа будут совместно разрабатывать а Также запускать серийное производство новых моделей пассажирских а Также грузовых электровозов. Равным образом в программе сказано про то, что Французские инвесторы построят крупный мясомолочный комплекс, И предприятия по глубокой переработке зерна.



" Я убежден в том, что 2014 год станет прорывом, а Также мы найдем еще весьма много точек соприкосновения для сотрудничества ", - говорит вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.







помимо этого, 10 апреля Также состоялся франко-российский круглый стол в ТПП Ростовской области а Также встречи французских а Также ростовских организаций.







С краткой презентацией проектов выступили Уполномоченные организаций нескольких компаний-участников делегации: " Санофи ", " Горимпекс ", " Росбанк " а Также " ГК " Электрощит " ТМ-Самара ".







Регион, С собственной стороны, показал 3 крупных проекта на площади области: развитие левобережной зоны в рамках подготовки к проведению в г. Чемпионата мира по футболу в 2018 году, горно-туристический комплекс в Донецке (РО) а Также промышленные зоны/индустриальные парки.







" Ростовская область взяла курс на расширение географии сотрудничества. Я уверен, что предстоящий год принесет нам много полезных контактов в наиболее разных отраслях. Из-за нашей обоюдной работе С почетным консулом Франции в Ростове-на-Дону Сергеем Кисловым в 2014 году мы организуем прием французской делегации предпринимателей ", - заявил министр Экономического развития области Александр Левченко.







***



Справочная информация:



Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) - некоммерческая ассоциация, которая представляет а Также защищает желания своих членов - французских, российских а Также международных организаций. У CCIFR 3 главных направления деятельности: развитие делового братства, содействие привлечению инвестиций а Также поддержка заводов.



в 2012 году при CCIFR по инициативе Франко-российского Экономического совета создан Аналитический центр Обсерво (Observatoire franco-russe). Задача Центра - осуществлять комплексный экспертный анализ российской действительности, И помочь лучшему пониманию французских реалий представителями российской политической а Также экономической элиты. Аналитический центр периодически выпускает пояснения а Также статьи по актуальным проблемам российской действительности, а равным образом в апреле 2013 году выпустил 1-ый Ежегодный отчет " Россия 2013 " по широкому кругу политических, экономических а Также социальных вопросов в РФ. Представление отчета текущего года " Россия 2014 " состоится 24 апреля в Национальной Ассамблее Франции а Также в рамках Петербургского интернационального Экономического форума 23 мая 2014 года.

361162
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!