It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.04.2017 16:57

Франция доказала причастность режима Асада к химатаке

Франция доказала причастность режима Асада к химатаке [26.04.2017 16:57]

Франция сказала, что у нее есть подтверждения того, что за химической атакой в сирийской арабской республике стоит сирийское правительство. В итоге атаки лишились жизни 89 человек.



МИД Франции Жан-Марк Айро заявил, что образцы, взятые после нападения в захваченном мятежниками городе Хан-Шейхун, совпали с результатами предыдущих инцидентов." мы имеем определенные источники, которые указывают, что взятые пробы зарина совпадают с пробами, разработанными в сирийских лабораториях ", - заявил он." Этот метод несет подпись режима, и именно это позволило нам установить всю ответственность в этой атаке ".



Французские лаборатории хранили образцы, взятые после иных химических нападений в сирийской арабской республике, и по этой причине смогли сравнить их, заявил он. В твите, обнародованном МИД Франции, говорилось: " Нет сомнений в том, что был применен зарин. Нет также никаких сомнений в ответственности сирийского режима ".



Международные инспекторы по оружию массового поражения из Организации по запрету оружия массового поражения (ОЗХО) поведали, что на прошедшей неделе они обнаружили " неопровержимые " подтверждения того, что зарин или Подобное вещество использовалось в нападении 4 апреля на город Хан-Шейхун.



Президент РФ В. В. Путин, ключевой сирийский союзник, внес инициативу в то же время, что атака было совершено силами, пытающимися свергнуть режим президента сирийской республики Асада. Москва также подвергла сомнению беспристрастность ОЗХО.



Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал в среду, что Российская Федерация не изменит свою позицию относительно нападения на Хан-Шейхун в свете оценки Франции." Кремль и Президент РФ Путин все еще верят, что проведение беспристрастного интернационального расследования - это единственный способ узнать правду ", - процитировал Песков в беседе государственному информационное агентство.



Химическая атака в сирийской арабской республике побудила США начать собственный 1-ый военный удар по сирийскому режиму на протяжении шестилетней войны, что вызвало серьезный раскол между Вашингтоном и столицей России.

372291
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!