It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
24.06.2016 16:09

Фондовые рынки лихорадит из-за Великобритании

Фондовые рынки лихорадит из-за Великобритании [24.06.2016 16:09]

Сразу после информирования результатов итальянский премьер Маттео Ренци провел экстренное совещание с главами МИД, Минфина, Минэкономразвития, главой ЦБ.



Что будет с евро, Как глубоко имеют возможность упасть биржи и какие действия должна совершать Италия. Именно про это совещались сегодня премьер Маттео Ренци, директор банка Италии и профильные министры. Что касается тех наиболее настроений за пределами палаццо Киджи, то Как и следовало ждать, " Лига Севера " поздравила британцев с голосованием. Как уточнил Маттео Сальвини, теперь очередь за нами. Какие-то предложения и ответные меры скоро последуют." Плохо, это весьма Плохо " - это реакция Романо Проди. Один из основателей зоны евро и сторонник расширения Евросоюза заявил, ведь это сигнал для Брюсселя и политиков, которые не слышат реальных вопросов Европы." Правые " выступают в таком же духе: выбор надо принять и уважать.



Итоги референдума в Великобритании вызвал бурю на финансовых рынках. Фунт стерлингов рухнул более, чем на 10% в отношении американского доллара. Обвалились цены на нефтепродукты. Марка Brent подешевела на 6% и стоит в настоящее время не более 48 долларов за баррель. Индексы деловой активности идут вниз. Аглийские Индексы просели на 8%, столько же теряет японский Nikkei.



Пpодолжается обвал на Токийcкой биpже из-за pеферендума в Великобритании по вопроcу членcтва в Евроcоюзе. Падение ключевого индекcа Nikkei, отpажающего динамику котиpовок акции 225 ведущих организаций Японии, доcтигло пятьсот пунктов, а куpс иены впеpвые за 2, 7 года подcкочил до 100 иен за доллар. Pешение бpитанцев выйти из ЕС пpиведет к pезкому повышению куpса иены, Что неблагопpиятно скажетcя на позициях японcких компаний-экспортеров. В наcтоящий момент cторонники выхода cохраняют пpеимущество поcле подcчета более чем половины от общего чиcла окpугов на pеферендуме о членcтве Великобритании в ЕС. За выход по результатам подcчета pезультатов в 175 из 382 окpугов пpоголосовали 51, 3% избиpателей, пpотив - 48, 7%.



После Токийскими биржами Обвалились и китайские фондовые рынки. Резкое Падение вызвано той же причиной, Что в Токио - выходом Великобритании из Евросоюза. Фондовый индекс Шанхайской фондовой биржи потерял 2, 52% - это почти 3 тыс пунктов. Больше всего пострадал важнейший биржевой индекс Гонконгской биржи Hang Seng Index, который свалился на 5, 46%, то есть более 19 тыс пунктов.

370660
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!