It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.04.2015 16:22

Физики создали самые точные в мире атомные часы

Физики создали самые точные в мире атомные часы [22.04.2015 16:22]

Физики из Соединенных Штатов и Сингапура создали самые точные На данный момент времени атомные часы в мире. Итоги собственных исследований научные работники опубликовали в журнале Nature Communications, а коротко с ними можно ознакомиться на вебсайте Livescience.



свежие часы имеют возможность ошибиться на 1 секунду за пятнадцать млрд лет. Для сравнения, возраст Вселенной равен 13, 8 млрд лет. Созданное приспособление способно трудиться При комнатных температурах и не нуждается в криогенном замораживании, в противоположность от его прошлых версий.



Сравнивая с предшествующим рекордсменом точность новых часов выросла в 3 раза. Их работа основывается на квантовых переходах атомов стронция между всевозможными энергетическими уровнями.



в новых часах научные работники уменьшили число факторов, которые могли бы привести к ошибке измерений. Во-1-х, Физики уберегли приспособление от деятельности внешнего электромагнитного излучения, окружив его специальной радиационной защитой. Во-2-х, При помощи платиновых термометров они провели дополнительный учет влияния тепловых флуктуаций на показания часов.



с помощью нового приспособления оказывается возможным разузнать замедление времени - результат, предсказанный обоюдной теорией относительности (ОТО), будет виден уже При разности в положении часов условно поверхности Земли в 2 сантиметра (вдали от массивного тела время идет быстрее). Как нам говорят научные работники, это дает возможность применять свежие часы Для уточнения гравитационной карты Земли.

365992
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!