It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
30.10.2015 15:34

Фирма Google объединит Андроид и Chrome

Фирма Google объединит Андроид и Chrome [30.10.2015 15:34]

Компания Google желает пойти на беспрецедентный шаг, интегрировав операционную систему Chrome OS в платформу Андроид. Получившаяся операционка будет единственной, которая кроме смартфонов и планшетов будет устанавливаться на ноутбуки.



Операционные системы Андроид и Chrome OS с самого начала выказывали разные подходы к работе с программным обеспечением. 1-ая базировалась на классическом принципе, когда большая часть софта устанавливается на приспособление, 2-ая же состояла Как правило из веб-приложений. Естественно, что Андроид получила большее распространение на телефонах и планшетных компьютерах, а Chrome OS в большинстве своем применялась для ноутбуков.



Как сообщает The Уол Стрит Джорнал, над объединением инженеры организации трудятся уже около 2 лет. По планам единая операционка будет представлена в 2017 году, а ее предварительная версия может выйти годом прежде.



Детали о " гибриде " американского интернет-гиганта до тех пор пока не раскрываются, в известии сказано только про то, что свежая операционная система получит доступ к сервису Google Play. В виде своего рода подтверждения всего вышесказанного американская пресса цитирует выражение руководителя Google Сундара Пичая, который во время общения с аналитиками на прошедшей неделе поведал, что " мобильные приспособления Как вид в конечном счете сольются с тем, что мы в данный момент называем десктопами ".



Как считают Эксперты рынка, заключение о слиянии операционных систем продиктовано невысокой известностью Chrome OS. На тот момент, Как Андроид установлен на млрд с лишним мобильных приборов, " хромбуки " занимают не более 3% рынка PC. Перевод на Андроид ноутбуков еще сильнее расширит пользовательскую базу платформы, которая и без того используется в телефонах, планшетных компьютерах, " умных " часах и ТВ. Также, десктопный Андроид откроет обладателям ПК доступ к Play Market, что может пойти на пользу разработчикам разных приложений.

368667
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!