It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.05.2017 11:54

Филиппины начали отправлять войска на остров Пагаса

Филиппины начали отправлять войска на остров Пагаса [12.05.2017 11:54]

Филиппины начали отправлять войска и поставки на контролируемый ими остров в спорном Южно-Китайском море, создавая почву Для потенциального спора с Пекином.



сейчас разрабатываются планы по усилению и модернизации объектов на остров�� Пагаса в цепи остров��в Спратли, заявили высокопоставленные филиппинские военные чиновники в обнародованном информационном агентстве Филиппин (ПНА). Руководитель страны Родриго Дутерте в прошедшем месяце заявил, что он приказал военному персоналу оккупировать все принадлежащие Филиппинам остров�� в Южно-Китайском море, часть или все из которых требуют Китай, Тайвань, Малайзия, Бруней и Вьетнам.



а в это же время Манила по традиции была сильным защитником своих рекламаций в спорных водах - даже выиграв историческое интернациональное постановление, отвергающее подавляющее число требований Китая, правительство Дутерте сблизилось с Пекином и отодвинуло территориальные дискуссии на задний план. Непонятно, как Китай отреагирует на на��ащивание военной мощи. Хотя это гораздо не более агрессивно, чем действия, предпринятые Китаем в этом регионе, страна по традиции не весьма хорошо реагирует на любые территориальные вызовы.



в апреле Дутерте сказал, что он может поднять флаг Филиппин на Пагасе, также известном как остров Тхиту, в день независимости страны 12 июня.



Пагаса - один из крупнейших естественных остров��в в цепи Спратли, группа остров��в, остров��ов и более 100 рифов в 1000 километров (660 миль) от самой южной оконечности материкового Китая. Для сравнения, цепь размещается в 300 километрах (185 миль) от Филиппинской провинции Палаван.



а в это же время отношения между Манилой и Пекином, может быть, улучшились, Южно-Китайское море богато ресурсами и важным судоходным маршрутом, и никакая из сторон не отошла от своих требований, что означает, что на��ряженность может снова вспыхнуть в любое время.

372358
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!