It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.01.2012 15:31

Февральское шествие имеют возможность перенести

Февральское шествие имеют возможность перенести [19.01.2012 15:31]

Устроители митингов " за честные выборы " поведали о процессе консультаций с столичной мэрией по вопросу проведения массового шествия 4 февраля.



По данным уполномоченных организационного комитета движения, московские власти настроены разрешить проведение акции, Однако хотят перенести ее с субботы на воскресенье или изменить маршрут шествия, чтобы не затруднять И без того непростую транспортную ситуацию.



Как поведал " Известиям " сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов, детали мероприятия он, его коллега по Партии Владимир Рыжков И народный избранник государственной думы от " Справедливой России " Геннадий Гудков обсудили с вице-мэром столицы Александром Горбенко." Встреча продлилась 3 часа. И к концу стало понятно, что добрая воля существует И у мэрии, И у нас, - уточнил политик.- Мы вполне можем находить друг с другом единый язык. Так что теперь я верю, что Мы сможем прийти к общему мнению. Хотя покуда никаких решений принять не получилось ".



Главным предметом обсуждения стал маршрут шествия. Оргкомитет движения " за честные выборы " планирует собрать митингующих на Калужской площади, потом провести их по Садовому кольцу через Крымский мост до Новинского бульвара, затем свернуть на Новый Арбат, пройти по Воздвиженке И, Наконец, выйти на Манежную площадь. Путь по центральным столичным улицам займет более шести километров.



Однако московские власти указали оппозиционерам на несколько главных деталей, препятствующих утверждению такого маршрута. Во-первых, Калужская площадь недостаточно существенна, чтобы вместить заявленное организаторами количество участников - 50 тысяч людей. Во-вторых, такой массе людей будет сложно протиснуться в узкий поворот с Садового кольца на Новый Арбат, сделанный из одной полосы И тротуара. Наконец, мэрию не вдохновила идея прохода по рассматриваемому маршруту 4 февраля, Так Как в субботний день на Садовом кольце собираются серьезные пробки.



Горбенко внес инициативу организаторам акции перенести шествие на воскресенье, 5 февраля, когда невысокий дорожный трафик будет благоприятствовать перекрытию улиц. В случае же, если оппозиционеров такой вариант не устроит, им предлагается провести мероприятие в первый день уикэнда, Но по другому маршруту. По данным " эсера " Геннадия Гудкова, московская Мэрия готова санкционировать шествие по Фрунзенской набережной, откуда участники смогли бы выйти к " Лужникам " И провести там митинг. Также упоминался вариант о проходе митингующих от Калужской площади до Болотной, Но только в том случае, если они смогут там собраться.



" в реальности все вопросы властей вполне разумные, - признал народный избранник.- Мне вот нравится вариант пройти до Болотной полтора - два километра. Но нам надо принять консолидированное решение. В четверг будет заседание организационного комитета - там обсудим все альтернативные варианты. Мэрия покуда выработает свои предложения более конкретно ".



по информации " Известий ", другие члены организационного комитета движения " за честные выборы " Также настроены на консенсус." Мы готовы к диалогу И альтернативным вариантам от мэрии, если, само собой, это не станет предложение в Капотне или за МКАД ", - заметил на это счет координатор " Левого фронта " Сергей Удальцов.



вспомним, 10 И 24 декабря в столице России прошли многочисленные акции " за честные выборы ", где приняли участие десятки тысяч людей. По информации московского управления министерства внутренних дел, участниками акции протеста на Болотной площади стали 25 тысяч людей, а на проспекте Академика Сахарова - 30 тыс.. Уполномоченные оппозиции уверяют, что в обоих случаях протестующих собралось в несколько раз больше.



После декабрьских митингов Оргкомитет решил провести в столице России еще одну массовую акцию. Было решено подать заявку в мэрию на проведение шествия 4 февраля .

321162
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!