31.03.2007 18:19

Фелпс сравнялся с Торпом

Фелпс сравнялся с Торпом [31.03.2007 18:19]

Американец Майкл Фелпс Еще раз выиграл на сей раз на Дистанции 100 м баттерфляем, завоевав шестое " золото " на нынешнем чемпионате мира. Его результат - 50, 77 секунды.

по ходу Дистанции он уступал нынешнему рекордсмену мира, соотечественнику Йену Крокеру, но на последних сантиметрах сумел " вырвать " победу, опередив конкурента на 0, 05 сек.

Рекорд мира - 50, 40 - устоял. Фелпс сравнялся по числу завоеванных золотых наград на одном чемпионате мира с австралийцем Ианом Торпом, который шесть раз становился чемпионом в 2001 году в Фукуоке." Бронза " - у венесуэльца Альберта Субиратса Альтеса - 51, 02. Гражданин России Николай Скворцов довольствовался седьмой строчкой - 52, 54.

А вот австралийская женская сборная установила мировой Рекорд в комбинированной эстафете 4х100 м. Эмили Сибом, Лейзел Джонс, Джессика Шиппер и Лизбет Лентон преодолели дистанцию за 3 минуты 55, 74 секунды и завоевали золотые медали. Предыдущий Рекорд равнялся 3. 56, 30 и также принадлежал австралийкам." Серебро " - у американок - 3. 58, 31, " Бронза " - у китаянок - 4. 01, 97. Российская команда - Анастасия Зуева, Елена Богомазова, Ирина Беспалова и Ольга Шульгина - заняла пятое место - 4. 03, 32.

Дистанции 800 м вольным стилем выиграла американка Кэйт Циглер. Ее результат - 8 минут 18, 52 секунды - новый Рекорд мировых чемпионатов." Серебро " - у француженки Лоры Манаду - 8. 18, 80, " Бронза " - у американки Хэйли Пирсол - 8. 26, 41. Циглер и Манаду развернули острую борьбу за " золото ", участь которого решилась на последних сантиметрах. Француженка при этом установила Рекорд Европы, информирует ИТАР-ТАСС.

Еще одна представительницы США Маргарет Холцер стала чемпионкой в заплыве на 200 м на спине в Мельбурне. Ее результат - 2 минуты 07, 16 секунды, что стало новым рекордом мировых чемпионатов." Серебро " - у Кирсти Ковентри из Зимбабве - 2. 07, 54, " Бронза " - у японки Рейко Накамуры - 2. 08, 54.

Американец Бенджамин Уайлдмэн-Тобринер выиграл 50 м вольным стилем с результатом - 21, 88 секунды." Серебро " - у Еще одного американца, Каллена Джонса - 21, 94, " Бронза " - у шведа Стефана Нюстранда - 21, 97. А соотечественница Нюстранда Тереза Альсхаммар стала чемпионкой мира по плаванию на Дистанции 50 м баттерфляем. Ее результат - 25, 91 секунды." Серебро " - у австралийки Дэни Миатке - 26, 05, " Бронза " - у голландки Инге Деккер - 26, одиннадцать .