It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2021 06:04

ФБР начало проверку в Нацгвардии перед инаугурацией Байдена

ФБР начало проверку в Нацгвардии перед инаугурацией Байдена [18.01.2021 06:04]

ФБР проводит проверку в Национальной гвардии из-за опасений возможной атаки от силовиков на официальном мероприятии вступления в должность избранного президента США Джо Байдена, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

прежде телевизионный канал MSNBC перед��вал, что пятнадцать тыс. Бойцов Национальной гвардии уже прибыли в Вашингтон для охраны события по случаю вступления нового начальника страны в должность. К официальном мероприятии вступления в должность 20 января цифра вырастет до 25 тыс., воины прибудут из всех 50 штатов.

сообщается, что, согласно позиции военных, определенные из служащих, получивших поручение защищать Вашингтон через несколько дней, имеют возможность представлять Опасность для грядущего президента или иных " VIP-гостей ". Глава министерства сухопутных сил США Райан Маккарти заявил агентству, что властям известна эта потенциальная Опасность, командующие предупреждены и обязаны быть начеку.

Также уточняется, что ФБР начало проверку более недели назад и обязано закончить ее К среде. При этом Маккарти и другие Уполномоченные власти говорят, что доказательств подобных угроз не задокументировано.

" Мы безостановочно следим за этим, проводим проверки людей, задействованных в операции, по второму и третьему разу... Нам надобно задействовать все механизмы для тщательной проверки тех мужчин и женщин, которые будут заниматься подобными операциями ", - заявил Маккарти.

Проверка ФБР вобрал в себя просмотр имен людей по базам данных и специального списка наблюдения, составляемого ведомством. В них имеют возможность быть информацию о проблемах, связанных с преступностью, объяснил в разговоре с агентством Дэвид Гомес, бывший инспектор Федерального бюро расследований по госбезопасности в Сиэтле.

При этом генерал Дэниел Хокансон сделал акцент, что в случае появления сообщений, что кто-либо из " военных или служащих ВВС выражает экстремистские взгляды ", данные перед��ют в органы правопорядка или вышестоящему начальству. Он продемонстрировал, что существуют хорошие способы для выявления любых потенциальных угроз.



Источник: Ласт Ньюс

387673
Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!