It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.01.2012 16:06

Фаворит " Дакара-2012 " сломал позвоночник

Фаворит ` Дакара-2012 ` сломал позвоночник [12.01.2012 16:06]

Чешский гонщик Алеш Лопрайс сломал два позвонка в результате серьезной катастрофы, которая произошла с его экипажем на девятом этапе ралли " Дакар-2012 ".



Один из главных фаворитов " Дакара-2012 " в классе грузовиков - Лопрайс, выступавший на " Татре ", закончил свое выступление опосля того, как в рамках девятого, самого длинного этапа ралли на 374-м километре маршрута Антофагаста - Икике его грузовик опрокинулся на большой скорости. По свидетельствам свидетелей, детали разломанной машины были разбросаны в радиусе 50-60 метров.



" После весьма напряженной первой части этапа грузовиком управлял механик Петр Алмаши, который, К несчастью, задремал. К сожалению, Я и штурман Михал Эрнст равным образом в это время спали. Проснулся Я лишь в тот момент, когда автомобиль на высокой скорости ехал К оврагу. Я кричал Петру, но он не пробудился. Удар был весьма сильным, от грузовика сразу оторвались два колеса, После чего мы еще несколько раз перевернулись. Гонка для нас была завершена ", - цитирует Лопрайса его официальный интернет-портал.



" Наша транспортировка К врачам длилась около трех часов. Винтокрылый аппарат мы ждали более часа. В текущий момент мы находимся в клинике в Икике. Я сломал два позвонка, а у Петера сотрясение мозга. Михал повреждений смог избежать ", - добавил бывший главный фаворит " Дакара-2012 ".



Поначалу казалось, что Лопрайс отделался лишь порезами, а серьезнее всего пострадал механик, у которого была диагностирована открытая черепно-мозговая травма головы. Экипаж казахского пилота Артура Ардавичуса проезжал мимо катастрофы и оказал пострадавшим необходимую помощь.



" Машина была перевернута, стекла разбиты. Искореженный автомобиль и все, что вокруг этого творится, впечатление от этого - это сон. По траектории машины видно, что она кувыркалась через кабину на скорости. Машина разбита до неузнаваемости. Оторваны колеса Своместно с приводами. Весьма серьезная авария. Видя от то, что было, трудно поверить, что граждане остались живы ", - уточнил по горячим следам события Ардавичус.



вспомним, что прежде с ралли-рейда " Дакар-2012 " были сняты два экипажа " КамАЗ-мастер ". Если команда под управлением Эдуарда Николаева завершила гонку решением организаторов соревнований После замены колеса в компенсированное время на четвертом этапе, что запрещено регламентом, то Экипаж Айрата Мардеева выбыл во время девятого спецучастка из-за поломки двигателя .

320594
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!